PDA

View Full Version : Трек номер дали, но по нему нет информации 



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7

ru103898559
10-24-2012, 03:17 AM
задаю вопрос китайцу: У вас мол проблемы с почтой, может мобильник можно отправить через гонконг пост или сингапур. Так он мне отвечает: что с почтой проблем никаких нет, и с батарейкой тоже проблем не будет. Вот как то так.... Кому верить...?

ru108520354
10-24-2012, 03:37 AM
Тоже ерунда с мобилой вышла. Не трекалась долго. Написал селлеру, что за трабл. От ответил моного букаф, что типа тысячи посылок зависли, батареи низзя, предложил варинты. Про первый я не понял, что-то про dhl. Второй, мол если хочешь, то сделаем рефунд. Третий предлагал выбрать какие-то другие почтовые компании кроме чайна пост. Я выбрал рефунд и сразу диспут открыл. Ну их нафиг с такими траблами. Заказ полгода будет идти.
Чёт у них там не то твориться после их праздников и в преддверии нового года.

ru1007941361
10-24-2012, 03:40 AM
http://newshopper.ru/images/sampledata/aliexpress/shipping/check.track.singpost.jpg

Добавил инфу в тему Варианты доставки на Алиэкспресс про SingaporPost.
Спасибо большое!!!!! Выслал три дня назад.

ru112734330
10-24-2012, 04:38 AM
... предложил варинты. Про первый я не понял, что-то про dhl...

Прочти вот здесь про почту Швеции: http://community.aliexpress.com/threads/63139-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Aliexpress.-%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8!?p=225429&viewfull=1#post225429
Это и будет его DHL. В любом случае быстрее, чем чайником.

us1013113716
10-24-2012, 04:44 AM
Нард, подскажите сакральное значение ответа продваца. Я так понял мне дали левый трек, выслали посылку через DHL global mail, но трек данной посылки пока не известен (Почему?).
Доставка заказа по умолчанию - почта китая. Заказ-телефон.
Вот сижу и думаю, насколько быстро дойдет посылка и лучше или хуже отправка DHL global mail чем China Post Air Mail?

Цитирую диалог:

liansheng Jim23 Oct 2012 23:14 (GMT -7)
hi friend, we send phone to you by DHL global mail, need change from DHL, will tell you new number if i get . have a nice day.
Regards
Jim

Me23 Oct 2012 10:51 (GMT -7)
Hello
You pointed Track parcel number RC167168164HK
This number corresponds HongKongPost (*** HK), rather than China Post Air Mail (*** CN)
Specify whether you sent the goods and which mail it has been sent.

ru112734330
10-24-2012, 04:52 AM
Нард, подскажите сакральное значение ответа продваца. Я так понял мне дали левый трек, выслали посылку через DHL global mail, но трек данной посылки пока не известен (Почему?)...
Смена цифрового кода DHL GlobalMail на привычный нам 13-значный трек-номер произойдёт при передаче на почту Швеции. Когда вводишь номер накладной на сайте DHL, то там будет указано и имя получателя, и страна назначения, и место передачи вашей посылки в другую почтовую службу.
Выглядеть ситуация будет примерно так:
http://community.aliexpress.com/threads/63139-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Aliexpress.-%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8!?p=225539&viewfull=1#post225539
У меня где-то через три дня появился шведский трек-номер. Пробивал код от DHL ежедневно.
Видимо вам поставщик не сообщает пока номер накладной DHL, иногда они сообщают. Он просит вас подождать присвоения вашей посылки международного трек-номера.

ru1013725531
10-24-2012, 05:15 AM
подскажите посылка на почте китая со статусом поступила уже 14 дней. может ее развернули обратно или запинали в угол? кто что думает?

ru112734330
10-24-2012, 05:31 AM
подскажите посылка на почте китая со статусом поступила уже 14 дней. может ее развернули обратно или запинали в угол? кто что думает?
Может следовать дальше без обозначений в статусах о прохождении таможни. Может быть возвращена отправителю, так как это тоже не отображается в треке.
Задавайте вопросы продавцу в виде сообщения к заказу.
Можно попросить продавца показать вам документ об отправке. Если через ChinaPost, то выглядит вот как в этом посте:
http://community.aliexpress.com/threads/60551-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B8-1?p=218667&viewfull=1#post218667

Следите за сроком подтверждения заказа. Не забывайте продлевать, если уверены, что посылка идёт к Вам, и просто большее время необходимо (сейчас именно такая ситуация с ChinaPost). Если продавец не общается, не продлевает сроки, не подтверждает фактическую отправку - вы можете открыть диспут.

us1014051946
10-24-2012, 06:30 AM
Здравствуйте! оплатил посылку 16.10, доставку выбрал Hongkong Post. 19.10 присвоили трек номер вида: RC*********SE. До сих пор посылка не трекается, задал вопрос продавану по поводу правильности номера, он ответил что: "....need to transit to singapore first, which take a few days". И вот вопрос, как же они присвоили номер почты Швеции, если посылка еще до Сингапура не дошла, или они уже посредством Global mail сразу со Шведскими треками отсылают? Или трындит продаван и трек левый втюхал?

ru112734330
10-24-2012, 06:34 AM
... Или трындит продаван и трек левый втюхал?
Об этом вы узнаете через два-три-четыре дня. В любом случае кнопки открыть диспут пока у вас нет в заказе. Алиэкспресс отводит на "пробиваемость номера" шесть дней.

ru1013725531
10-24-2012, 06:39 AM

Следите за сроком подтверждения заказа. Не забывайте продлевать, если уверены, что посылка идёт к Вам, и просто большее время необходимо (сейчас именно такая ситуация с ChinaPost). Если продавец не общается, не продлевает сроки, не подтверждает фактическую отправку - вы можете открыть диспут. время продлил а квитанцию непоказывает. только снимок экрана сделал где трек отслеживается((

ua1006005006
10-24-2012, 06:43 AM
У меня клянчили дополнительные деньги, я послал. Отменять не хотят заказ, пока не выберу, что сам виноват, я стучал жалобы в разные места, но не помогли, боюсь, что вымогатель отправит мне кирпич.
Магазин Shen Zhen Fei Sheng Technology Co. LTD:

Anderson Lu21 Oct 2012 10:20 (GMT -7)
Dear Sir,
We really appreciated you a lot for your kind supports for us ,wish us a good relationship in the future:)
we just checked, you have placed your order to us, Hot Sales7.8 inch DVD Player, According our quotation ,after we confirm your order details and payments, we will arrane the shipment by Chinapost with the tracking No, is it ok for you ? If you didn't agree with our Chinapost with the tracking No, please cancel your order, in case of some loss and misunderstanding. also, wish you find other good suppliers in other places, ok, we are waiting for your reply soon,
Best wishes

Me21 Oct 2012 13:29 (GMT -7)
Dont warry, Anderson. Good.

Anderson Lu21 Oct 2012 19:53 (GMT -7)
Dear Sir,
So far, Chinapost won't accept Items with battery, we can't send to you by Chinapost,
But Hongkong post, DHL Global mail post, Sweden Post ,Singapore post are moreexpensive than Chinapost,
can you add some extra shipping costs? then, we will send to you by t hese shipping agents..
wish to receive your reply soon

Me21 Oct 2012 23:47 (GMT -7)
OK, Anderson, send for me with Hongkong post for free.
Good bye!

Anderson Lu22 Oct 2012 00:00 (GMT -7)
but still need to add some extra shipping costs,


Me22 Oct 2012 00:05 (GMT -7)
you have all the buyers to extort extra money? I do not like when I was cheated. I'll take your money. Goodbye!

Me22 Oct 2012 14:01 (GMT -7)
You claim that increased postage costs, but on the order page and nothing changes, I suspect that many buyers are cheated, extorting extra money

us1014051946
10-24-2012, 06:43 AM
В любом случае кнопки открыть диспут пока у вас нет в заказе.
Кнопка уже доступна) Пока не хочется её нажимать, ведь вопрос по поводу трека продавану сегодня задал и он подтвердил что трек верен, подожду ещё пару дней) Ещё странно, что он с момента выдачи трека время на доставку всего 26 дней выставил, и это во время "китайских праздиков и рождества когда почта просто ужас как работает":)

ru112734330
10-24-2012, 06:54 AM
время продлил а квитанцию непоказывает. только снимок экрана сделал где трек отслеживается((

Повторюсь, если даже посылку "завернули" назад, то это не отобразится в треке. В тоже время, очень много случаев не отображения прохождения таможни из Китая в сторону России.
Поставщик рассчитывает на ваше терпение. В принципе, он всё это время тоже сидит без ваших денег. Они в Эскроу.
Можете, в принципе, вот по этой ссылке глянуть, что действительно имеют место быть случаи не отображения статусов на стороне Китая. Статистика сайта Гдепосылка:
http://gdeposylka.ru/stat/cn/ru?sm=IMPORT_CUSTOM&vm=l

Вопрос вашего доверия к продавцу, объёма вашего терпения и вашей стресоустойчивости :)

Вы можете получить много различных советов от форумчан, как действовать в данной ситуации. У меня немного посылок идёт через Чайник, но самая долгая пропала уже на 35 дней. Несколько страниц назад прочтёте, что это ещё семечки. Я жду.

Можете продавцу, чтобы не играть в испорченный телефон дать ссылку на пост с почтовым сертификатом, и спросить: а такую бумажку можете показать?

Диспут вы можете открыть до окончания срока подтверждения заказа. Лучше открывать, чтобы времени до окончания срока оставалось чуть больше двух недель, т.к. в этом случае при обнаружении посылки вы сможете его благополучно закрыть, не завершая заказ с передачей денег продавцу - в диспуте не виден счётчик оставшихся дней.

ru1013026148
10-24-2012, 07:09 AM
мой пост №250 уже похоже затерялся без ответа, может кто переведет нормально что там китайцы пишут?

ru112734330
10-24-2012, 07:26 AM
Такое бывает. Если тема активна :)
Чтобы повторно обратить внимание на свой вопрос лучше сгенерировать ссылку на конкретный пост и приложить её к своей повторной просьбе.
Это просто:
Кликаете справу по решётке с номером поста.
2009

Затем в адресной строке браузера копируете адрес на ваш пост.
2011

Вставляете ссылку просто в конце текста. Получается вот так:
http://community.aliexpress.com/threads/60551-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B8-1?p=226631&viewfull=1#post226631

Ожидайте, надо ещё вникнуть в суть вашей проблемы.

ru112734330
10-24-2012, 07:50 AM
мой пост №250 уже похоже затерялся без ответа, может кто переведет нормально что там китайцы пишут?

По первой посылке:


1 посылка 9 дней.
hi friend
i have checked your item for you and your item has really been shipped ,i am sorry that i sent it by China parcel not registered.

Похоже отправили без трек номера... Ай ай ай. Видно мелочёвочка какая-нибудь, а трек-номер ChinaPost стоит целый доллар. Экономят как могут.
Продавец находится в крайне уязвимом положении. Его судьба в ваших руках.

Вторая посылка:


2 посылка 17 дней
....
Dear friend,
how are you?
today we will resent your item again, tomorrow will give you a new tracking number.
....


Вроде вы должны завтра (может уже сегодня) получить новый трек-номер. Это София обещала :)

Третья посылка:


3 посылка 15 дней
hello Vladimir,don't worry due to the xmas season post have many many package were delay ....


Этот человек просит вашего ожидания, понимания и пр... мол Христмасс на носу, большие задержки и всё такое.

Во всех случаях: не забывайте продлевать время подтверждения.
Если посылка не "бьётся" даже на стадии Posting, что означает "принята в обработку", то можно открыть диспут.

ru1013026148
10-24-2012, 08:28 AM
По первой посылке:



спасибо. первый раз заказал и сразу одни заморочки. по первому заказу там да всего на 5 долларов. больше беспокоит второй заказ там планшет,сегодня прод дал второй трек номер. это получается что он его только отправил? что тогда он делал 17 дней, оплатил вообще 28 сентября и как назло попал еще на праздники. по третей посылке вроде до христмаса было еще далеко . ладно будем ждать. вот только что и настораживало что ни одна из них не бьется что принято в обработку,проверял на куче сайтов .

ru112734330
10-24-2012, 09:06 AM
спасибо. первый раз заказал и сразу одни заморочки. по первому заказу там да всего на 5 долларов. больше беспокоит второй заказ там планшет,сегодня прод дал второй трек номер. это получается что он его только отправил? что тогда он делал 17 дней, оплатил вообще 28 сентября и как назло попал еще на праздники. по третей посылке вроде до христмаса было еще далеко . ладно будем ждать. вот только что и настораживало что ни одна из них не бьется что принято в обработку,проверял на куче сайтов .

По первому вашему случаю, где мелочь без трек-номера. Не забывайте продлевать время заказа у продавца. Прямо пишите в виде сообщения к заказу: Пожалуйста, продлите время. Мне так высылали батарейку к телефону. Получил. Если откроете диспут с претензией.... Ну прод останется ни с чем. Они тоже надеются в таких случаях на порядочность покупателей в подтверждении получения.

По поводу второго. Должны вам продлить время сами, раз столько времени, а ещё не отправлен. Лучше было бы, конечно, слегка надавить на них в беседе, слезу пустить за долгое ожидание и уточнить про возможность отправки через SingaporPost:) Глядишь, через недельку-две на Импорте уже был бы ваш планшетничек. Скорее всего они вам по факту не отправили, либо получили всё обратно с таможни. Повторно футболить планшет через ChinaPost... О-о-о-очень долгое ожидание для вас.

Следите за временем подтверждения. По третьей посылке оно истекает. Продлевайте. Спрашивайте продавца помощи как новичку: Привет, друг! Для чего у меня в заказе кнопка Open Disput?! Чтобы продлить время ? :)

ru1007941361
10-24-2012, 09:41 AM
Всем доброго вечера! Моя посылка трекнулась, но теперь я не могу понять суть перевода, цитирую: "ИНФОРМАЦИЯ, ПОЛУЧЕННАЯ
(Это не признание физического получения указанного Зарегистрировано статьи)" А это эта же фраза на английском : "INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)" Что это значит?

ru112734330
10-24-2012, 10:26 AM
... "information received ...
У вас случайно не СингапурПост? Какими буквами заканчивается трек номер? ***sg?

ru1007941361
10-24-2012, 11:10 AM
У вас случайно не СингапурПост? Какими буквами заканчивается трек номер? ***sg?
Да, вот трек rf107197177sg, а что будут какие-то проблемы?

ru1013026148
10-24-2012, 01:13 PM
продавцы сами все продлили срок,но после того как начал спрашивать о посылках , планшет как я вижу по окончанию нового трека опять отправлен через ChinaPost, спасибо буду учиться общаться и в след раз буду умнее)

ru900500493
10-24-2012, 01:31 PM
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)" Что это значит?
Это значит что твоё горе (продавец) взял в руки штрих код сканер и "ПИК" зарегистрировал твой код в системе, взвесил, оплатил, и отдал мальчишкам сгонять до приёмки... ну через пару дней может донесёт...

ru1013725531
10-24-2012, 10:03 PM
здраствуйте нужен совет. 20 дней прошло с заказа посылки а она все не может покинуть китай. я продавцу говорю перешли мне заново посылку только через почту сингапура. продавец говорит ок. и дает ссылку на страницу заказа. я ему предлогаю ты мне пошли а я если что придет 2 посылки доплачу. а если придет одна я закрою одну первую посылку которая хр знает где.он на нее время продлил. кто что скажет были ли у вас такие ситуации.

ru1007941361
10-24-2012, 11:47 PM
Это значит что твоё горе (продавец) взял в руки штрих код сканер и "ПИК" зарегистрировал твой код в системе, взвесил, оплатил, и отдал мальчишкам сгонять до приёмки... ну через пару дней может донесёт...
Так что продавцу писать и возмущаться?:confused:

ru1013725531
10-25-2012, 01:52 AM
знающие люди подскажите. на официальном сайте про мою посылку пишут типа была открыта и чтото про экспорт. кто может перевести мне на нормальный язык? в каком статусе. Ra431131090cn

us1010477871
10-25-2012, 02:41 AM
знающие люди подскажите. на официальном сайте про мою посылку пишут типа была открыта и чтото про экспорт. кто может перевести мне на нормальный язык? в каком статусе. Ra431131090cn

10.10.2012 Поступило на почту Китая 宁波费市
10.10.2012 Поступило на почту Китая
17.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай

Далее должна появиться:
Вылетело из Китая в страну назначения
но не факт, может и импорт быть, так что ждите

ru1013776181
10-25-2012, 04:43 AM
Ребят, подскажите, плиз! 22.10 продавец прислал трек. на Посто-трекере до сих пор не отслеживается. а на сайте http://intmail.183.com.cn в "Текущем состоянии" - "принятие офис". Текущее местоположение не написано. это что все может значить?

ru900500493
10-25-2012, 04:46 AM
Ребят, подскажите, плиз! 22.10 продавец прислал трек. на Посто-трекере до сих пор не отслеживается. а на сайте http://intmail.183.com.cn в "Текущем состоянии" - "принятие офис". Текущее местоположение не написано. это что все может значить?
Это значит что поступило на почтамт,зарегистрировано и кинуто в ящик для отправки ММПО

ru1013725531
10-25-2012, 04:47 AM
вопрос к знатокам на китайской таможне вскрывают посылки. у меня на официальном сайте написано чето типа вскрытия -закрытия????? я чет не могу понять ra431131090cn

ru900500493
10-25-2012, 04:47 AM
здраствуйте нужен совет. 20 дней прошло с заказа посылки а она все не может покинуть китай. я продавцу говорю перешли мне заново посылку только через почту сингапура. продавец говорит ок. и дает ссылку на страницу заказа. я ему предлогаю ты мне пошли а я если что придет 2 посылки доплачу. а если придет одна я закрою одну первую посылку которая хр знает где.он на нее время продлил. кто что скажет были ли у вас такие ситуации.
Были, только я бы так не торопился повторно доверятся..конечно надо более подробно все..

ru900500493
10-25-2012, 04:50 AM
вопрос к знатокам на китайской таможне вскрывают посылки. у меня на официальном сайте написано чето типа вскрытия -закрытия????? я чет не могу понять ra431131090cn
никаких проблем не вижу , уехала в россию

us1010477871
10-25-2012, 04:51 AM
Ребят, подскажите, плиз! 22.10 продавец прислал трек. на Посто-трекере до сих пор не отслеживается. а на сайте http://intmail.183.com.cn в "Текущем состоянии" - "принятие офис". Текущее местоположение не написано. это что все может значить?
пользуйтесь http://post-tracker.ru и будет понятно

ru1013776181
10-25-2012, 04:52 AM
получается, что посылка отнесена. а почему тогда она на Пост-трекере не отслеживается? И ММПО - это что за зверь????

ru900500493
10-25-2012, 04:55 AM
получается, что посылка отнесена. а почему тогда она на Пост-трекере не отслеживается? И ММПО - это что за зверь????
на счёт 1 го не знаю, ммпо - место международного почтового обмена.

ru1013725531
10-25-2012, 04:58 AM
никаких проблем не вижу , уехала в россию это вы где увидели что она уехала в россию.? по информации сайтов для проверки седня только поступила в транзитный пункт.,,,???

ru1013776181
10-25-2012, 05:00 AM
спасибо!!! а вообще этому сайту можно доверять, да? там достоверная инфа?

ru900500493
10-25-2012, 05:03 AM
это вы где увидели что она уехала в россию.? по информации сайтов для проверки седня только поступила в транзитный пункт.,,,???
17.10.2012 arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
Сегодня 25 . стопудово в контейнере в москве...
Трекер у тебя такой вот и только что поступила...

ru1013725531
10-25-2012, 05:11 AM
а на каком это вы супертрекере смотрите,???

us1013899449
10-25-2012, 07:24 AM
Подскажите, заказала две посылки у разныз продавцов в одно время, вот информация по одной
22.10.2012 Поступило на почту Китая
23.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Как это понять? Уже в России что ли?
А вторая так на почте и лежит уже неделю
19.10.2012 Поступило на почту Китая
Что со второй делать? может написать продавцу, что бы переотправил?

ru1013725531
10-25-2012, 07:25 AM
RA431131090CN 2012 Всего пакетов экспорт взаимной запечатаны быть открыт .Местоположение- Shanghai International 2012-10-17 чтото я так и не понял что она улетела в россию

ru1013725531
10-25-2012, 07:28 AM
Подскажите, заказала две посылки у разныз продавцов в одно время, вот информация по одной
22.10.2012 Поступило на почту Китая
23.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Как это понять? Уже в России что ли?
А вторая так на почте и лежит уже неделю
19.10.2012 Поступило на почту Китая
Что со второй делать? может написать продавцу, что бы переотправил? быстро у вас первая улетела. недели через 2 прилетит. у меня посылка 15 дней валялась.

ru1001472310
10-25-2012, 10:38 AM
Помогите пожалуйста!!! HELP! HELP!!!!!!!
Что делать?
09.10 Оплатила заказ ,
14.10 выслали трэк номер ,
22/10 я попросила продавца разобраться, почему номер посылки не находит ни одна почта, ничего вразумительного в ответ не получила,
23\10 открыла диспут,
25 получила ответ: Friend, base on the tracking website, the package is on the way to your home. please cancle the dispute for us! и копия страницы сайта!
Проверила, посылка появилась, но там написано Статус: Поступила на почту Гонконга Дата: 25.10.2012 00:00 (Время в пути: 1 день.)
Насколько я поняла, он мне ее только что выслал. Или нет? Проверьте пожалуйста (RC136786944HK)
Если он мне ее выслал на почту только 25.10, как тогда он смог узнать номер отправки 14.10?
Могу ли я отказаться от посылки, потому что 16 дней собирать посылку, врать и отправить ее только после открытия диспута это издевательство?

ru900500493
10-25-2012, 11:10 AM
Помогите пожалуйста!!! Help! Help!!!!!!!
Что делать?
09.10 Оплатила заказ ,
14.10 выслали трэк номер ,
22/10 я попросила продавца разобраться, почему номер посылки не находит ни одна почта, ничего вразумительного в ответ не получила,
23\10 открыла диспут,
25 получила ответ: Friend, base on the tracking website, the package is on the way to your home. Please cancle the dispute for us! и копия страницы сайта!
Проверила, посылка появилась, но там написано Статус: Поступила на почту Гонконга Дата: 25.10.2012 00:00 (Время в пути: 1 день.)
Насколько я поняла, он мне ее только что выслал. Или нет? Проверьте пожалуйста (rc136786944hk)
Если он мне ее выслал на почту только 25.10, как тогда он смог узнать номер отправки 14.10?
Могу ли я отказаться от посылки, потому что 16 дней собирать посылку, врать и отправить ее только после открытия диспута это издевательство?
ДА издевательство, как они трек код знают до отправки ? запрашивают через интернет свободный код(типа марки нашей) печатают его у себя приклеивают на посылку.... а вот нести её до почты могут вечно... напиши ему - urod kidalowo naebalowo в отзыве.... 99 процентов что предложит 5-10 долларов чтобы загладить вину

ru112734330
10-25-2012, 11:25 AM
...Насколько я поняла, он мне ее только что выслал. Или нет?...

Правды никто не знает. Похоже на то, что отправил вам только после открытия диспута. Ещё они обычно добавляют, что: "...в преддверии партийного съезда сейчас огромные задержки на почте..."


...Если он мне ее выслал на почту только 25.10, как тогда он смог узнать номер отправки 14.10?...

Это стандарт у них. Сначала он имеет трек, потом отправляет товар. Совсем не так, как на Почте России, не удивляйтесь.


...Могу ли я отказаться от посылки?

Сейчас нет. Если товар отправлен, то закройте диспут, сделайте запрос в виде сообщения к заказу о продлении срока подтверждения (таймер обратного отсчёта у Вас в заказе). Следите за ним. После получения посылки, согласно ответам опытных в этом деле форумчан, можно открыть диспут и потребовать частичное возмещение средств в качестве компенсации за задержку отправки. Главное товар получить, проверить что всё нормально с ним.

Почта ГонгКонга в статусе ПРИЁМ сейчас - это хороший шанс получить покупку в ноябре. Не всё так плохо, на самом деле. Ситуацию со сроками подтверждения держите на контроле.

ru1001472310
10-25-2012, 11:37 AM
ДА издевательство, как они трек код знают до отправки ? запрашивают через интернет свободный код(типа марки нашей) печатают его у себя приклеивают на посылку.... а вот нести её до почты могут вечно... напиши ему - urod kidalowo naebalowo в отзыве.... 99 процентов что предложит 5-10 долларов чтобы загладить вину
Ну отзыв "хороший" понятно оставлю....., а вам спасибо за поддержку))))

ru1001472310
10-25-2012, 11:48 AM
Правды никто не знает. Похоже на то, что отправил вам только после открытия диспута. Ещё они обычно добавляют, что: "...в преддверии партийного съезда сейчас огромные задержки на почте..."

А разве когда они на почту приносят им никаких квитанций не дают(типа взяли)?



Сейчас нет. Если товар отправлен, то закройте диспут, сделайте запрос в виде сообщения к заказу о продлении срока подтверждения (таймер обратного отсчёта у Вас в заказе).

А если не отменю диспут, что будет? Или время доставки закончится, а товар я не получу(при условии, что продлять не буду)? (Извините, если вопросы туповаты, это я на правах новенькой)))))

ru112734330
10-25-2012, 12:08 PM
А разве когда они на почту приносят им никаких квитанций не дают(типа взяли)?

Квитанцию они могут получить в бумажном виде по отдельному запросу. Там будет штамп почты, когда посылка принята в обработку. Собственно при рассматривании претензии покупателя Алиэкспресс будет требовать от продавца именно оригиналы документов, а не скриншоты с компьютера, если претензия касается сроков отправки.


А если не отменю диспут, что будет?...

Скорее всего диспут закроет Администратор Алиэкспресс, так как посылка уже начала движение. Если не закроет, то диспут перейдёт в претензию, но это всё уже гораздо сложнее, так как придётся, возможно неоднократно, модифицировать причину. В этих тонкостях надо разбираться. На этом этапе переводить диспут в претензию новичку я бы не советовал. Претензия закрывается Администрацией, её решение окончательное и бесповоротное. Скорее всего в любом случае закрытие произойдёт не ранее получения товара вами, либо не ранее 60-и дней с момента отправки товара - гарантия по доставке от Алиэкспресс.

Я бы Вам советовал открыть диспут позже, по обстоятельствам, которые станут видны позже.. А сейчас продлевать время и ожидать.


... Или время доставки закончится, а товар я не получу(при условии, что продлять не буду)?

Диспут в сегодняшней вашей ситуации можно отменить до истечения срока в 39 дней, с момента приложения трек-номера к заказу. В диспуте вы не видите счётчик обратного отсчёта. После закрытия диспута он снова появится.

Чтобы не закончилось время доставки Алиэкспресс рекомендует покупателям обращаться к продавцу с просьбами продлить этот срок. Продавец может это сделать, а вы нет.

Диспут можно открыть повторно, до истечения сроков доставки, даже если время продлевалось.

ua1011884744
10-25-2012, 12:23 PM
Подскажите, что делать!!!!! Сделала заказ по косметике, шел он у меня с 10 Sep 2012 07:55 в итоге сегодня последний день... у меня таких случаев ещё не было, что бы я не получала товар. Поэтому делать не знаю что. Открыла диспут, написала письмо Али на почту, мне ответили что мол "мы разберемся"... и пока тишина..... Ещё одну посылку заказала пару сапог 18 Oct 2012 06:57, захожу посмотреть мой трек номер я его не вижу, есть только номер заказа, захожу на страницу этого продавца там пишет "Sorry, no matches were found for your refined search." ???????? как понять????? и что делать??? (по заказу на сапоги, до конца, осталось 3 дня ):(

ru112734330
10-25-2012, 12:43 PM
...шел он у меня с 10 Sep 2012 07:55 в итоге сегодня последний день...

Если товар не появился на Импорте, и срок иссяк, то открытие диспута по недоставке - единственное возможное ваше решение. Чуть раньше до истечения срока можно было обращаться к продавцу с просьбами продлить время подтверждения заказа.

Что сейчас для Вас важно. Диспут закрывать теперь нельзя ни по каким уговорам продавца! Назад дороги нет!!! Только диспут и за ним претензия. Ведение претензии имеет небольшие нюансы, но их изучить несложно заранее. Решение администрации по претензии будет окончательным.


Ещё одну посылку заказала пару сапог 18 Oct 2012 06:57, захожу посмотреть мой трек номер я его не вижу, есть только номер заказа, захожу на страницу этого продавца там пишет "Sorry, no matches were found for your refined search." ???????? как понять????? и что делать??? (по заказу на сапоги, до конца, осталось 3 дня ):(

Если вы не видите товара, выставленного на продажу в настоящее время, то возможно: он закончился или лот перевыставляется на продажу. По разному бывает.
Честно говоря, какой-то необычно долгий срок на выполнение отправки товара в вашем лоте. 18-го оплатили, сегодня 26-е и ещё три дня в запасе. Или это на заказ?!
Оставьте сообщение продавцу непосредственно в заказе. Спросите: имеется ли товар вашего размера, или цвета, или фасона в наличии?
Соответственно по его ответу или игнорированию можно будет сделать выводы.

ru1009326874
10-25-2012, 02:10 PM
я уже говорила в другой ветке. Но хотелось бы и тут повторить. Для тех, кто переживает, что трек не отслеживается: Ваша посылка получает трек в офисе у продавца, а не на почте! Продавцы заблаговременно покупают ленту с наклейками трек-номеров! Они их клеят на каждый пакет. Когда собирается определенное количество пакетов (мешок-два-три...много) - их уже везут на почту, отдают. Пакеты лежат на почте в ожидании регистрации ("Поступило на почту Китая"). У крупных продавцов много заказов, поэтому дают трек через 2-3 дня после заказа и почти сразу же отправляют. Вскоре он начинает отслеживаться. У мелких продавцов (продавцов с плохим рейтингом) мало заказов, поэтому они могут трек выдать быстро, но посылка у них может валяться ооочень долгое время, пока они не соизволят отвезти ее на почту.

ru112734330
10-25-2012, 03:22 PM
я уже говорила в другой ветке. Но хотелось бы и тут повторить....

И в этой теме, и в другой о вариантах доставки у вас всё по теме, за помощь спасибо! А вот на девичьи секреты о косметике в Рекордах по доставке модератор ругаться будет. Он сейчас с веником ходит по форуму и темы чистит от флуда :)

ua1011884744
10-26-2012, 02:12 AM
Вот и я о том же... я вчера ему написала - когда будет мой заказ, а сегодня уже вижу : Please only click Confirm Order Received after you've received your order in satisfactory condition. If you did not receive your order, please Open Dispute before 58 days 11 hours 36 minutes 19 seconds .

ua1011884744
10-26-2012, 02:17 AM
А как смотреть появился товар в импорте или нет?
я ему сегодня написала в чат : Nadya Kozlovskaya(2012-10-26 01:56:40)
Goods were not received!!!!
Please to return my money or to send products wich i ordered.
Collen Zhang(2012-10-26 01:57:02)
hi my friend, please offer the order NO
Nadya Kozlovskaya(2012-10-26 01:57:51)
No i not received my parsel!
Collen Zhang(2012-10-26 01:58:24)
I need the track NO
Nadya Kozlovskaya(2012-10-26 01:58:52)
RA562881621CN
Collen Zhang(2012-10-26 02:03:32)
Dear friend
Collen Zhang(2012-10-26 02:03:41)
this package we have called the post office
Collen Zhang(2012-10-26 02:03:55)
they told us need 2-3 working days can give us reply
Collen Zhang(2012-10-26 02:05:54)
if the package was lost or other reasons , we can give you full refund or resent it to you

ru1013725531
10-26-2012, 03:08 AM
нет информации о вашем треке похоже обманул.

ru112734330
10-26-2012, 04:56 AM
А как смотреть появился товар в импорте или нет?...

Надежда, выберите для себя любой автоматический сервис: http://community.aliexpress.com/threads/63139-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Aliexpress.-%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8!?p=225433&viewfull=1#post225433

Либо проверяйте прямо на вашей УКРПОШТА: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

Пожалуйста, пробегитесь по всем вашим сообщениям в разных ветках. Я вам везде ответил.

ru1013492388
10-26-2012, 05:02 AM
У меня одна посылка у китайцев трекается через раз и вообще непонятно где она, писала продавану, ответила мол задержки, все будет, ждите, я продлю время и т.д в итоге время не продлила, я еще раз попросила продлить время она опять ответила все будет хорошо я все продлю и опять ничего не продлила, времени 10 дней осталось, написала ей сегодня или продлевайте время или я диспут открою, вот жду ответа теперь. Думаю может я слишком грубо ответила? Всю переписку веду исключительно в сообщениях к заказу. Если открывать диспут, то с какой пометкой? что у меня трек не валидный или что посылка мне не пришла? или что-то другое?

ru112734330
10-26-2012, 05:21 AM
... или продлевайте время или я диспут открою, вот жду ответа теперь. Думаю может я слишком грубо ответила? Всю переписку веду исключительно в сообщениях к заказу. Если открывать диспут, то с какой пометкой? что у меня трек не валидный или что посылка мне не пришла? или что-то другое?

В случае, если покупатель не получил посылку, а время подтверждения заказа истекает, согласно рекомендациям самой площадки Алиэкспресс, покупателю необходимо обратиться к продавцу с запросом о продлении времени. В случае, если продавец не продлевает срок покупатель имеете право открыть диспут. Продавец может продлить время - покупатель нет.
Вы сможете открыть диспут по причине не получения товара (вторая строчка в меню выбора):
http://newshopper.ru/images/sampledata/aliexpress/disput.reason.jpg

Вы действуете согласно ситуации и рекомендации площадки Алиэкспресс.

ru1013492388
10-26-2012, 07:37 AM
ответила продавец, что возможно моя посылка вернулась, она это завтра посмотрит и если что продлит время, а пока продлила время ожидания заказа на 2 дня

ua1012805877
10-26-2012, 09:46 AM
Правильно ли я поступил?
Вот эти два треки RA508447212CN и RA508447305CN оплатил еще 3.09.12 номера получил сразу, но трекнулись через две недели, и до сей поры где то они зависли. либо вернулись.
Я устал ждать, продаван постоянно продлевает, на просьбу узнать где посылки, он мне указывает что б я сам узнал. В общем открыл диспут указав причину что уже 50 дней как оплатил, а толку ноль.
Причина того что больше ждать не могу, я уезжаю на месяц в тайланд и получить посылки физически не смогу, не мог я предположить два месяца назад что так долго могут идти пешком посылки. Суммы не малые, махнуть рукой не могу, по этому решил вернуть бабло, а посылки пусть катят к нему, если они уже не у его.
И вот еще один трек RR965416395CN его оплатил еще в конце лета, тут правда легче, купил на Ebay - сроки пришли, я открыл case ну и бабло пришло на палку, хотя узкоглаз уверял что посылку с дня на день получу, и таких дней уже ох как много..

ru112734330
10-26-2012, 09:57 AM
... я уезжаю на месяц в тайланд и получить посылки физически не смогу...

Диспуты и претензии по неполучению товара - самые лёгкие в плане решения. От покупателя минимум действий. Но переведя диспут в претензию, от вас может потребоваться кратковременное, но всё же участие. Игнорировать запрос администрации (пусть банальный даже) в претензии никак нельзя. Так что, вы должны иметь доступ в интернет, на период открытой претензии, до её решения.

ua1012805877
10-26-2012, 11:59 AM
Диспуты и претензии по неполучению товара - самые лёгкие в плане решения. От покупателя минимум действий. Но переведя диспут в претензию, от вас может потребоваться кратковременное, но всё же участие. Игнорировать запрос администрации (пусть банальный даже) в претензии никак нельзя. Так что, вы должны иметь доступ в интернет, на период открытой претензии, до её решения.
Благодарю за ответ, еще вопрос, а Али в разборке будет куда то слать письма на которые нужно давать ответы, или просто нужно сюда заходить и просматривать на статус ордера? Сейчас кнопка Claim не активная, и не помню так было сразу как нажал открыть диспут или нет

ru112734330
10-26-2012, 12:16 PM
Благодарю за ответ, еще вопрос, а Али в разборке будет куда то слать письма на которые нужно давать ответы, или просто нужно сюда заходить и просматривать на статус ордера? Сейчас кнопка Claim не активная, и не помню так было сразу как нажал открыть диспут или нет

Кнопка перевести диспут в претензию появится через четыре дня. Али присылает письмо, когда нужен ваш ответ. Для ответа необходимо посетить не заказ, а раздел претензий: вашу претензию. Когда от вас необходим ответ, претензия имеет статус: ожидание моего ответа. Остальные статусы, такие как процессинг, ожидание ответа другой стороны не позволяют вам ничего добавить к претензии. Ваш ответ будет ограничен по времени. Сроки ответа будут указаны.

ua1014051868
10-26-2012, 01:59 PM
Удивительно выходит:
По одному лоту DHL Global Mail - 21 Oct 2012 - 10042546 и по треку RE610264476SE нет информации ни на сайте DHL Global Mail ни на почте Швеции, а по другому (у другого продавца) Singapore Post - 24 Oct 2012 - RF107485346SG уже есть ответ "Despatched to overseas (Country code: UA)".
Вот вроде говорят, что DHL Global Mail получше работает...Может продавец просто гад и мозги мне морочит?

ru112734330
10-27-2012, 12:28 AM
...Вот вроде говорят, что DHL Global Mail получше работает...Может продавец просто гад и мозги мне морочит?

DHL GlpbalMail - это один из способов транзита посылок через Сингапур. СингапурПост как правило быстрее. Ей конкурент только EMS и HongKongPost. По собственным заметкам: DHL GlobalMAil - от одного до трёх дней на появление вашей посылки в транзитном терминале в Сингапуре. Это по цифровому коду от DHL. Ещё три-пять дней на регистрацию в Почте Швеции. В сумме от трёх до восьми дней проходит, до появления на оффсайте Почты Швеции. Последнее время вижу такие сроки. По всей видимости канал транзита начинает нагружаться.
Если изначально вы выбирали в лоте доставку от ChinaPost, а продавец выслал через DHL GlobalMail - это в разы быстрее по-любому.

Немного ожидания необходимо.

us1013113716
10-27-2012, 02:13 AM
Заказал 15.10 телефон. Отправка - China Post. Прод типа отправил 17, но дал левый трек, объяснив тем, что отправлял через DHL и трека пока нет. Вчера написал еще раз, мол где же трек, 10 дней прошло. Цитирую:

liansheng Jim26 Oct 2012 23:35 (GMT -7)
hi friend, we send phone to you by DHL global mail, need change number from DHL, you can track 31************28 on http://www.postfromchina.com

Me26 Oct 2012 07:11 (GMT -7)
Hello!
Please check the readiness of the track numbers!
Or, If it possible, please send a DHL waybill number to track it in www.globalmail.dhl.com

liansheng Jim23 Oct 2012 23:14 (GMT -7)
hi friend, we send phone to you by DHL global mail, need change from DHL, will tell you new number if i get . have a nice day.

На сайте http://www.postfromchina.com по указаному номеру инфа такая:

2012-10-26 07:37:49.0 - SHEN ZHEN 深圳 - (E)CHECK IN
2012-10-26 10:42:59.0 - SHEN ZHEN 深圳 - CHECK OUT FROM SZ

Я правильно понял, что прод послал посылку только 26 числа?
И заявлять ли ему в таком случае претензию? (ведь по факту дойдет посылка DHL быстрее чем China Post, несмотря на задержку отправки)

ru112734330
10-27-2012, 07:43 AM
...we send phone to you by DHL global mail, need change number from DHL, you can track 31************28 on http://www.postfromchina.com...

Лично я первый раз вижу ссылку на этот сайт. Вроде внизу копирайт DHL.
Сколько цифр в номере?
Поставщику почему-то требовалось продолжительное время для смены трека. Когда DHL GlobalMal через Сингапур отправляют, в течении одного-трёх дней становится известен номер DHL. Дальше уже идёт почтой с терминала в Сингапуре с привычным 13-значным международным треком. тоже проходит времени немало: 7-8 дней до передачи на почту.

Ваша всё ещё в Шеньчжене.

us1013113716
10-27-2012, 08:51 AM
Лично я первый раз вижу ссылку на этот сайт. Вроде внизу копирайт DHL.
Сколько цифр в номере?
Поставщику почему-то требовалось продолжительное время для смены трека. Когда DHL GlobalMal через Сингапур отправляют, в течении одного-трёх дней становится известен номер DHL. Дальше уже идёт почтой с терминала в Сингапуре с привычным 13-значным международным треком. тоже проходит времени немало: 7-8 дней до передачи на почту.

Ваша всё ещё в Шеньчжене.

Поискал яндексом нашел темку http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?t=22811
Там обсуждение моего продавца, народ уже получил посылки, отслеживали DHL именно на сайте http://www.postfromchina.com
Цифр в номере 15 На сайте www.globalmail.dhl.com не трекается.
Насчет долгого времени - я так понял, что отправка посылки была сделана только 26.10, и трек международный надо ждать числа 30.
2012-10-26 07:37:49.0 - SHEN ZHEN 深圳 - (E)CHECK IN
При чем отправили походу через пол-часа после моего запроса о номере накладной.
ПыСы. Продавец убрал все товары из продажи. Но отвечает своевременно, и вроде отправил все-таки посылку.
Буду подождать....

ru112734330
10-27-2012, 11:13 PM
...и трек международный надо ждать числа 30...
Подскажите потом, формат международного кода. Пример: Re*********se. Любопытно, какой службой потом пойдёт.

ru1008039194
10-28-2012, 02:33 AM
В сентябре заказывал керамические ножи. Заказывал два раза, на второй заказ даж скидку сделали :)) (http://www.aliexpress.com/item/HAPPLY-HOME-LIVING-5pcs-ceramic-knife-set-3-4-5-peeler-Knife-holder-fashion-healthy-kitchen/618863706.html)
Так вот, заказывал 18 сентября, и 20-го.....
Те, что заказаны 20-го уже пришли, а по тем, что 18-го - месяц не было информации по трекам. Написал им вчера письмо - что за хрень происходит, ответили про какую-то политику китайских властей и все такое, типа скоро вышлем, ждите....
"Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution."
"Dear friend,
Thank you for choosing our products.
Due to the leaders’ general election in the beginning of November,the customs in China is very strict with the goods.We are really affected by some prohibited goods of other sellers and also due to the busy season, until now we are told that goods are returned to us.We are very sorry for the inconvenience.We hope you will understand us.
Anyway,we will not let you lose money as we promised although we have paid a large amount of the shipping cost and it will not be back to us .We are very sad for this and meanwhile We are very very sorry to bring you this bad news and I hope that would not bring any inconvenience to you.
We now try to solve this problem by the following:
we can send the goods you ordered to you again,I promise this time is ok to pass the customs,but I cannot guarantee the shipping time due to the busy season now. We will give you the new tracking number as soon as we send out.We will extend the receiving time for you .Please tell us if you want to send the goods again.Thanks.
If you have any questions or difficulty,you can send us email at 2250830771@qq.com.We will reply to you within 12 hours(due to time difference).Thank you for your kindest understanding and support.We will try our best to meet your needs.
Best regards,
Iris"
То бишь они месяц не чесались по этому заказу. Прописали что жди еще 60 дней, то бишь уже 3 с лишним месяца с момента заказа......
Отправил диспуту, в течение 5 минут средства вернули в полном объеме.

такая ж фигня по фонарю была, 15 сентября заказал, дней за 5 до срока тоже про политику властей написали, и добавили время доставки, диспуту открывать не стал, жду, еще дней 25 осталось, ппц

ru112734330
10-28-2012, 03:11 AM
...

Ваш пост - эталон взвешенного подхода в вопросах задержки поставки. Новичкам, к примеру, всегда не хватает либо терпения, либо внимательности к срокам подтверждения.
Мы никогда не сможем узнать, что действительно у них происходит: отправили / не отправили, вернулась посылка к отправителю / не вернулась, улетела в Россию после таможни / не улетела...

Существуют сроки подтверждения, существует возможность общения в заказе, есть кнопки оспаривания ситуации по заказу. Всегда есть возможность без лишних истерик довести заказ до его логического завершения. Надеюсь ваш пост прочтут новички, столкнувшиеся с отсутствием трек-номера в интернете.

В ответе селлера как нельзя лучше показана истинная культура общения в Китае. На краткий вопрос, типа: Проверьте трек, пожалуйста, я его не вижу месяц, следует привычное улыбчиво-добродушное: Всё отлично, друг, не беспокойтесь! Всё прекрасно, за исключением мааааааленькой детали..... И дальше текст на три листа формата А4 :)

В любом случае, если за улыбкой селлера скрывалась надежда в то, что вы "прохлопаете" время подтверждения заказа по левому трек-номеру, диспут всё поставил на свои места. В диспуте продавец и не сопротивлялся. Вот и думай, а отправлялся ли заказ вообще?

Вообщем, рекомендую к прочтению :) Как нельзя лучше в тему!

ru1012590154
10-28-2012, 08:43 PM
Rb279876715hk
помогите советом, что скажете по этому треку, инфо что поступило с сентября никакой больше информации, продавец спирает на почту нашу, мол потерялась, звони пиши им они возместят, что скажете?

ru108520354
10-28-2012, 11:13 PM
Rb279876715hk
помогите советом, что скажете по этому треку, инфо что поступило с сентября никакой больше информации, продавец спирает на почту нашу, мол потерялась, звони пиши им они возместят, что скажете?
Судя по отслеживанию трека товар вернулся обратно поставщику, так что в диспут на полный рефунд. Лапшу вешает продаван.

ru1009655891
10-28-2012, 11:37 PM
Пробуй написать на buyer@aliexpress.com
Проблема с недоставкой посылки. Ордер закрылся автоматически, т.к. я проворонил срок. Продавец не отвечает и Aliexpress Customer Service Team (buyer@aliexpress.com) тоже молчит уже неделю. Хотя раньше они мне отвечали. В этой ситуации уже некому пожаловаться?

ru1012590154
10-29-2012, 12:38 AM
Судя по отслеживанию трека товар вернулся обратно поставщику, так что в диспут на полный рефунд. Лапшу вешает продаван.

простите, а где вы увидели что вернулся, я на всех трекирах смотрю что только posted

ru108520354
10-29-2012, 01:06 AM
простите, а где вы увидели что вернулся, я на всех трекирах смотрю что только posted
13.09.2012 Поступило на почту Гонконга
14.09.2012 Поступило в транзитный пункт
14.09.2012 Готовится к отправке из Гонконга
18.09.2012 Поступило на почту Гонконга
После 14.09.2012 он должен был показать что-то типа "вылетело в страну назначения", а отправление 18.09.2012 опять вернулось на почту.

ru1012590154
10-29-2012, 01:15 AM
13.09.2012 Поступило на почту Гонконга
14.09.2012 Поступило в транзитный пункт
14.09.2012 Готовится к отправке из Гонконга
18.09.2012 Поступило на почту Гонконга
После 14.09.2012 он должен был показать что-то типа "вылетело в страну назначения", а отправление 18.09.2012 опять вернулось на почту.

а где это вы увидели? мне надо показать продавану, чтобы он не возникал и переслал

by1014231488
10-29-2012, 01:29 AM
Товарищи, как вы треки почты Китая отслеживаете? В других системах треки не прослеживаются, а их официальный сервер или не доступен, или ошибки всякие выдает. Последний раз он мне (сервер) сообщил "Cannot get request dispatcher for path success". Неделя прошла, не знаю что делать, ждать или писать продавцу?

ru1012590154
10-29-2012, 01:37 AM
Товарищи, как вы треки почты Китая отслеживаете? В других системах треки не прослеживаются, а их официальный сервер или не доступен, или ошибки всякие выдает. Последний раз он мне (сервер) сообщил "Cannot get request dispatcher for path success". Неделя прошла, не знаю что делать, ждать или писать продавцу?

я лично тут
http://www.17track.net/IndexEn.html

ru108520354
10-29-2012, 01:38 AM
а где это вы увидели? мне надо показать продавану, чтобы он не возникал и переслал
Вот тут смотрел http://post-tracker.ru/

ru1013435752
10-29-2012, 02:22 AM
Открыл диспут. Перевёл в жалобу. Продавец согласился на возврат денег. Сегодня уже 10 день на ответ продавца (Case substantiated – Pending supplier's response with required evidence before 10.29). Что делать, чтоб мне вернули деньги ? aliexpress молчит. Оплату производил Visa Classic

ru105137459
10-29-2012, 02:32 AM
Rb279876715hk


[Hong Kong] Country/Area Postal Records
2012-09-18 (RB279876715HK) was posted on 18-Sep-2012.
[Russia] Country/Area Postal Records
Wait time:21.703 Seconds

from sao.cn про returned ни слова.

ua1010787473
10-29-2012, 05:23 AM
не могу понять как появляется инфа на 17track.net и sao.cn, если она же берется с оф. сайта почты Китая, который то лежит, то ошибки выдает... растолкуйте, кто знает

ru112734330
10-29-2012, 06:06 AM
не могу понять...
Вам-то это зачем?! Тонкости скриптов и программирования? Пользуйтесь сервисами! Это удобно!

Кстати, китайская версия оффсайта Почты Китая работает более стабильно. Но лично я испытываю трудности с переводом. А английская версия то лежит, то ошибку выдаёт.

ru1013420156
10-29-2012, 11:37 AM
Доброе время суток. Подскажите, как поступить. Перед заказом поговорил с продавцом о наличии товара. Продавец сказал что все есть, можно оплачивать. После оплаты на второй день пришел трек-код. Контрольная сумма оказалась не верной и никакой инфы о треке. На это продавец сказал, что так бывает и что надо подождать несколько дней. Через несколько дней выяснилось, что товара нет но должен поступить и просит подождать еще дней десять. Вроде и продавец солидный "Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd." а такой бардак. Что в этой ситуации лучше сделать??

ru108520354
10-29-2012, 12:20 PM
Доброе время суток. Подскажите, как поступить. Перед заказом поговорил с продавцом о наличии товара. Продавец сказал что все есть, можно оплачивать. После оплаты на второй день пришел трек-код. Контрольная сумма оказалась не верной и никакой инфы о треке. На это продавец сказал, что так бывает и что надо подождать несколько дней. Через несколько дней выяснилось, что товара нет но должен поступить и просит подождать еще дней десять. Вроде и продавец солидный "Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd." а такой бардак. Что в этой ситуации лучше сделать??
В диспут и полный рефунд. Это кидалы. Про этёрнал здесь много говорили. Даже тема отдельная есть.

ru1011478030
10-30-2012, 06:43 AM
Приветствую!
Хотел посоветоваться. Ситуация вкратце: распросил продавца в чате, о наличии, оплатил заказ с доставкой HKPost, ждал отправку напомнил о себе в заказе, получил трек мало того что от ChinaPost, так ещё и контрольная сумма трека не сходится. Продавец на вопросы в заказе не отвечает. Имеет смысл его расспрашивать о неправильно треке или ну его нафик и сразу диспут и фуллрефанд?
Продавец странный http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/908147.html по статистике фидбэков отрицательных нет, а ниже читаешь - вот они, да ещё и с аналогичной проблемой.. Перед заказом глянул только статистику, блин.. 8/
С момента оплаты прошло 10 дней, с выдачи трека, 5.

ru1012398888
10-30-2012, 08:16 AM
Здравствуйте, прошу консультации.
Заказал телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/204995910.html. Продавец уже на следующий день дал трек, который на http://post-tracker.ru в пути следования указал "Почта Швеции - Почта России" Это нормально?

ua1002864542
10-30-2012, 08:55 AM
Приветствую!
Хотел посоветоваться. Ситуация вкратце: расспросил продавца в чате, о наличии, оплатил заказ с доставкой HKPost, ждал отправку напомнил о себе в заказе, получил трек мало того что от ChinaPost, так ещё и контрольная сумма трека не сходится. Продавец на вопросы в заказе не отвечает. Имеет смысл его расспрашивать о неправильно треке или ну его нафик и сразу диспут и фуллрефанд?
Продавец странный http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/908147.html по статистике фидбэков отрицательных нет, а ниже читаешь - вот они, да ещё и с аналогичной проблемой.. Перед заказом глянул только статистику, блин.. 8/
С момента оплаты прошло 10 дней, с выдачи трека, 5.
История переписки сохранена или в самом заказе указали HK Post? Деньги дополнительно платили за HK? Открывайте диспут если есть желание. Пусть поясняют почему не той службой отправили.



Здравствуйте, прошу консультации.
Заказал телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/204995910.html. Продавец уже на следующий день дал трек, который на http://post-tracker.ru в пути следования указал "Почта Швеции - Почта России" Это нормально?
Ну пока да...дождитесь получения.

ru1011478030
10-30-2012, 09:11 AM
История переписки сохранена или в самом заказе указали HK Post? Деньги дополнительно платили за HK? Открывайте диспут если есть желание. Пусть поясняют почему не той службой отправили.
Я веду переписку только в заказе. Учёный уже. 8] HK указан прямо в заказе, товар позиционировался как FreeShiping HK post т.е. она уже включена в стоимость.
Я просто хочу прикинуть вероятность положительного исхода FullRefund из-за поддельного трека. Номера треков оформляются по стандарту и их можно проверить по контрольной сумме. Выданный мне не сходится.

ru112734330
10-30-2012, 09:11 AM
... "Почта Швеции - Почта России" Это нормально?

Трек-номер заканчивается на ***SE. Это лучше чем ChinaPost, но трекаться начнёт только через 7-10 дней. Пока покинет терминал в Сингапуре и перейдёт на Почту Швеции. В Китае её нет :) Сейчас там задержки. Дальше достаточно шустро пойдёт.

ru112734330
10-30-2012, 10:13 AM
... оплатил заказ с доставкой HKPost, ждал отправку напомнил о себе в заказе, получил трек мало того что от ChinaPost...

Если HongKongPost стоял бесплатно, так же как и ChinaPost, то этот трюк известен. На Алиэкспресс обе почты позиционируются одинаково по срокам. Покупателям знакома более шустрая работа HongKongPost, и как правило они выбирают её. Но с точки зрения правил Алиэкспресс, вы не сможете опротестовать в диспуте выбор продавцом другой почты, т.к. сроки доставки равны (а сроки выставляет Алиэкспресс) и стоимость равна нулям! Диспут или претензию выдвигают в плане денежных компенсаций. По нулям нечего компенсировать.

В то же время, я неоднократно заказывал товары, где CPAM и HKPAM были FREE. Уточнял в заказе, можно ли именно HKPAM? Отвечали: да, и я оплачивал. Отправляли HongKongPost.
Но это я уже учёный :). Были случаи, тыкал в HKPAM, не уточнял, отправляли чайником в итоге. Писал: почему?! Отвечали: не беспокойтесь, это так же хорошо как и чайником, наслаждайтесь днём :)

Ненаказуемая уловка, млин :)

us1013258652
10-30-2012, 11:55 AM
Всем доброе время суток! У меня вопрос к старожилам Али. Моя посылка не трекается с 18 октября. Нигде! Продавец уверяет, что отправил и номер правильный дал, виновата китайская почта. Я хочу у него попросить скан сертификата, плюс к этому попросить его продлить (вернее, дать ему такую возможность) срок доставки на 2-3 недели. Как я понимаю, он такую возможность имеет. А я пока не стану открывать диспут.
Так вот, у меня вопрос: может ли продавец СНАЧАЛА ПРОДЛИТЬ, А ЗАТЕМ СОКРАТИТЬ время доставки? Он продлит на пару недель, я расслаблюсь и не буду начинать спор, а он возьмет и резко отменит продление доставки. В результате товара нет, а деньги автоматом уйдут на его счет. Возможно ли такое? Спасибо.

ru1011478030
10-30-2012, 11:58 AM
Ненаказуемая уловка, млин :)
Про Free HK/CP понял, спасибо. А как быть с треком, забитым от балды, у которого контрольная сумма не сходится? На этом можно FullRefund получить или придётся ждать долго-долго?

ru112734330
10-30-2012, 12:11 PM
Про Free HK/CP понял, спасибо. А как быть с треком, забитым от балды, у которого контрольная сумма не сходится? На этом можно FullRefund получить или придётся ждать долго-долго?

Может и не очень долго, раз он от балды. Конечно же, в диспуте поставщик всегда может извиниться и сказать, что совершил ошибку, опечатку и подобное... Это не криминал.

Есть стандартные инструменты, доступные Вам. После шести дней, как вам дали трек, можно открыть диспут. Есть серьёзные основания подозревать в мошенничестве? Переведите диспут в претензию на четвёртый день после открытия диспута. Администрация сама запросит у поставщика документы об отправке. Если их не будет в течении 7-и дней после запроса админа, то вам вернут деньги. Если он сможет доказать, что отправил и видно, что посылка движется к вам, то, скорее всего, придётся ожидать прибытия посылки, но под надзором админов в открытой претензии.

Вариации есть, есть как видите.

ru1003387037
10-30-2012, 11:07 PM
Вот спасибо добрый человек за консультацию. Та же ситуация как выше перечислена, трек с ошибкой, прод извиняется и обещает завтракми выслать. Сегодня открыл диспут на возрат денежных средств. Теперь через 4 дня пойду в притензию. А китайка только в скайпе сори да сори. Посмотрим что дальше будет.:)

ru1013739794
10-31-2012, 12:27 AM
посоветуйте ,15 отослали China Post Air Mai RA.........CN вернулась потом пакет DHL Global Mail RE.........SE На самых ранних 28 октября 27 октября и 29 октября (Дорогой друг,
К сожалению, мы обнаружили, что ваш деталь был послан назад к нам,., поэтому нет никаких обновлений! Я не уверен, что мы возмущены его к вам DHL Global Mail или нет! Мы будем проверять ее для вас, хорошо? Вы хотите, чтобы отправить его к вам или выдать полный возврат к вам, он не был отправлен снова?
DRSOBD ) я им пишу решайте вопрос или диспут в итоге вчера пришол ответ (Просьба не беспокоиться о вашей посылки. , и PLS проверить это показывает, как это: накладная: 14 чисел происхождения Зона обслуживания: Сингапур назначения Зона обслуживания: РОССИЯ, как ее отследить.

au1012071771
10-31-2012, 02:45 AM
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
вот мой трек ra374966213cn отправлено 28.09.12 и изменений в движении посылки нет с 01.10.12 скоро заканчивается срок доставки, что делать?

ua1013708493
10-31-2012, 03:48 AM
Привет! ребята, подскажите пожалуйста, я тут первый раз, сделала заказ, вроде все норм, но не могу уже около пол месяца отследить посылку, думала проблемы с сайтом, потом написала им, а они сказали, что проблемы с таможней(отправляли авиационной почтой) и им возвращают все отправки обратно и они будут высылать через dhl...я не знаю что делать(( просто до окончания открытия спора осталось 17 дней, если мне посылка не придет в эти 17дней, в чем я уверена))) как мне быть? открывать спор заранее? такое возможно на пай пеле, а тут такое катируется? спасибо, жду совета!

ru112734330
10-31-2012, 04:23 AM
посоветуйте ,15 отослали China Post Air Mai RA.........CN вернулась потом пакет DHL Global Mail RE.........SE ....

Приводите, пожалуйста, цитаты без автоматического перевода. => "...мы возмущены его к вам DHL..." :) Какую ссылку вам дали для проверки статуса посылки? Есть два сайта проверки DHL GlobalMail. Соответственно, разные рекомендации. В любом случае лучше чем ChinaPost. Шведские номера с окончанием ***SE сейчас становятся доступными в отслеживании на 7-8 день после терминала в Сингапуре. Далее шустро идёт.


Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
вот мой трек ra374966213cn отправлено 28.09.12 и изменений в движении посылки нет с 01.10.12 скоро заканчивается срок доставки, что делать?

Сделайте запрос продавцу в виде сообщения к заказу с просьбой: 1). Продлить время подтверждения заказа на недели три, не меньше. 2). проверить трек-номер.
На ответ, что у них сейчас в Китае проходит Конгресс партии и таможня очень лютует, измените запрос номер 2 на: посылка вернулась к вам с таможни?
Если по ответам будет понятно, что судьба посылки неизвестна, то откройте диспут по нерабочему трек-номеру, указав требование на полное возмещение средств.
Перед открытием диспута запомните остаток срока подтверждения заказа. Диспут нельзя закрывать, а равно как и принимать утвердительно любые предложения поставщика в диспуте, если на момент принятия вами решения срок получения заказа истёк! В противном случае это закончится закрытием заказа и передачей денег поставщику.
Будьте внимательны к СРОКАМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКАЗА!


Привет! ребята, подскажите пожалуйста, я тут первый раз, сделала заказ, вроде все норм, но не могу уже около пол месяца отследить посылку, думала проблемы с сайтом, потом написала им, а они сказали, что проблемы с таможней(отправляли авиационной почтой) и им возвращают все отправки обратно и они будут высылать через dhl...я не знаю что делать(( просто до окончания открытия спора осталось 17 дней, если мне посылка не придет в эти 17дней, в чем я уверена))) как мне быть? открывать спор заранее? такое возможно на пай пеле, а тут такое катируется? спасибо, жду совета!

Прочтите рекомендации чуть выше. Обязательно продлите время заказа. Если дадут новый номер от DHL GlobalMail, то можете просто ожидать, при условии, что дней через 7-10 новый номер появится в интернете. Будьте внимательны к срокам подтверждения!

ua1013708493
10-31-2012, 11:44 AM
спасибо большое Вам за совет! просто не знала куда точно нужно было писать)) теперь у меня будет больше опыта в форуме) будем ждать и продлевать время заказа, а если что, обращусь еще за советом:) спасибо

ru1013739794
10-31-2012, 12:31 PM
так она в Сингапуре с 24 поступила а с 26 обрабатывается.
Date Location Status Remarks
24.10.2012 SG Order Submitted Order submitted online and Items would be picked up or dropped off in DGM for processing.
26.10.2012 SG Received & Dispatched Processed in the DGM mail terminal.
это нормально и когда ее отправят (так долго обрабатывают)

kz1014116966
10-31-2012, 08:30 PM
Ребят, подскажите что значит запись о моей посылки? Только 1 нояб поступила на почту или покинула Китай уже?

Destination - Kazakhstan
The item (RC217652735HK) was posted on 1-Nov-2012 and is being processed for delivery to the addressee.

ru1009326874
10-31-2012, 09:36 PM
ребята! у меня посыль уже 22 дня на почте Китая. В ней 2 коробочки под косметику (типа косметички). Чего она так долго там застряла? Продаван молчит (((

ru1010395333
10-31-2012, 09:50 PM
Где проверить трек DHL Global Mail ?
Продавец дал трек типа 12345678

ru1013739794
10-31-2012, 11:19 PM
Где проверить трек DHL Global Mail ?
Продавец дал трек типа 12345678

это накладная только цифр побольше а трек должен быть отдельно,вот поэтому сайту в нижней грофе ( Cust_Ref )/www.globalmail.dhl.com вот твое счастье.

ru1013739794
10-31-2012, 11:36 PM
Где проверить трек DHL Global Mail ?
Продавец дал трек типа 12345678

это накладная только цифр побольше а трек должен быть отдельно,вот поэтому сайту в нижней грофе ( Cust_Ref )https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit вот твое счастье.

ru1013330186
11-01-2012, 02:54 AM
Ребят, подскажите что значит запись о моей посылки? Только 1 нояб поступила на почту или покинула Китай уже?

Destination - Kazakhstan
The item (RC217652735HK) was posted on 1-Nov-2012 and is being processed for delivery to the addressee.

Означает что посылка только поступила на почту (пост-трекер вещает "1.11.2012 Поступило на почту Гонконга").

Попутно хочется задать вопрос по поводу своего трека, он имеет следующий вид:

2012-10-12 8:07:00 AM Posting, Location:BEIJING
2012-10-13 10:43:00 AMDeparture from outward office of exchange, Location:BEIJING
2012-10-25 2:59:00 PM Departure from outward office of exchange, Location:BEIJING

Я так понимаю селлер выслал заново? Не то чтоб я сильно беспокоюсь, время всеравно продлил, просто из интереса на будущее :D. Спасибо.)

us1013274656
11-01-2012, 03:44 AM
Всем привет братья! Заказывал радиостанцию(Рацию) посылку разбили на две части,первую сегодня только получил спустя 41 день,вторая по трек номеру еще не вылетела.Продавец мотивирует это тем что в связи с национальными праздниками в Китае не только ваша посылка задерживается, сегодня уже 42 день как жду посылку в которой придет радиостанция,в первой посылке все комплектующие от радиостанции пришли в целости и сохранности. У кого встречалась такая ситуация с заказами?

ru1010395333
11-01-2012, 06:18 AM
это накладная только цифр побольше а трек должен быть отдельно,вот поэтому сайту в нижней грофе ( Cust_Ref )https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit вот твое счастье.
Продавец утверждает, что трек верный:

The tracking number is correct
We have inquiries logistics
Singapore DHL check cargo strict
May be delayed
Please understand that
We will follow up the logistics
Thank you
и дал линк для отслеживания http://www.zcdhl.com/index.asp

Врет с номером, оттягивая время?

ru1013739794
11-01-2012, 09:47 AM
Продавец утверждает, что трек верный:

и дал линк для отслеживания http://www.zcdhl.com/index.asp

Врет с номером, оттягивая время?

у международного трека 2 буквы впереди и 2 сзади если у тебя скорее наклодная или для внутренних отправлений также может тянуть время ,они чаще бронируют через инет трек а посылку потом подвозят.
кстати по твоей с ссылки если набрать отболды цифры ,нажав поиск то на другой странице справа будет кнопочка через нее попадаешь на ту ссылку которую и я дал. в нижнею графу вбей цифры поиск появится инфа если есть то дальше справа крайняя колонка и появится более подробная инфа и карта. глянь здесь http://www.packagetrackr.com/
все что могу посоветовать.

ru1010395333
11-01-2012, 10:50 AM
У DHL все непросто... http://www.edost.ru/forum.php?v=7
Поэтому и спрашиваю, мож кто сталкивался?

us1013899449
11-02-2012, 01:15 AM
Заказывала у двух разных продавцов, отправили одновременно 19 октября - одна посылка уже импорт Москва pci-1, а вторая так и лежит на почте Китая. Продавец продлил время по моей просьбе на 10 дней. Что делать то? Сколько она там может лежать? Ra667131070cn

gb1012686960
11-02-2012, 11:31 AM
Что делать то? Сколько она там может лежать?
Пинать продавца, у меня в статусе Posting один заказ висел с 9-го по 25-е октября. Только когда пнул продавца, статус сменился на Posted и пошло движение.

ru112734330
11-02-2012, 11:41 AM
Пинать продавца, у меня в статусе Posting один заказ висел с 9-го по 25-е октября. Только когда пнул продавца, статус сменился на Posted и пошло движение.

Posting и Posted - это разные статусы?

us1013899449
11-02-2012, 12:02 PM
дык писала ему, он время доставки продлил. посылка в китае так и лежит. спор открывать? так какую причину тут указать можно? трек настоящий, на почту принят..

ru112734330
11-02-2012, 12:13 PM
...так какую причину тут указать можно? трек настоящий, на почту принят..
Товар не получен (возвращён отправителю). Не помню как по английски, уже и ссылки давал здесь на картинки. Нажмите сами, посмотрите... Скажите, что видите. Нажатие кнопки - это не окончательное ваше решение. Потребуются ещё подтверждающие действия. Если бы от случайного клика мыши сразу всё происходило, то Алиэкспресс давно бы завалило Диспутами и Претензиями :)

gb1012686960
11-02-2012, 12:47 PM
Posting и Posted - это разные статусы?
Вот после указанного случая мне кажется, что да.
А уж согласно английской грамматике - совершенно разные :)

ru1009326874
11-03-2012, 07:28 PM
Заказывала у двух разных продавцов, отправили одновременно 19 октября - одна посылка уже импорт Москва pci-1, а вторая так и лежит на почте Китая. Продавец продлил время по моей просьбе на 10 дней. Что делать то? Сколько она там может лежать? Ra667131070cn

аналогичная ситуация. валяется на почте китая уже 24 дня. пинала продавца - бестолку. ссылается на загруженность почты. открыла диспут. прод отказывается от спора. говорит что он не виноват

ru1012660342
11-03-2012, 09:42 PM
http://www.aliexpress.com/item/9-7-inch-IPS-Multi-Touch-Screen-Android-4-1-Tablet-PC-PIPO-M2-16GB-1GB/651618885.html

заказал планшет выбрал доставку емс +25 зеленых. продавец тянул 7 дней с отправкой в итоге выслал типа и дал трек RC..........HK. 6 дней трек нигде не трекаеться.и как понимаю это трек от обычной почты HK а не EMS. 2 дня молчит продавец что посоветуете отрывать диспут

ru1013660068
11-03-2012, 10:07 PM
У меня примерно аналогичная ситуация. Заказал планшет в магазине с нормальным рейтингом (98.7%) http://www.aliexpress.com/snapshot/204185694.html. Через 5 дней после отправки товара номер RE********SE не трекется. Отправил продавцу просьбу написания корректного трек номера, на что получил ответ:

Jacky W26 Oct 2012 10:36 (GMT -7)

it is correct,
Due to the 18th People's Congress,Chinese Customs is very strick with all packages.Chinese Post Air Mail will be delay much,To make sure you can get your order item in time without any problem(tax),we send your package via DHL Globle Mail(expensive Germany post) with free charge ,Tracking information can be checked in 5-10 days.So please note that the item may take 10 days to 30 days to arrive! Your patience and supporting will be highly appreciated.

Прошло уже 2 недели с момента отправки, а воз и ныне там: посылка не трекается. Как мне следует поступить: проявить терпение или здесь явное кидалово и стоит открыть диспут? Заранее спасибо.

us1006426803
11-04-2012, 07:45 AM
Последнее время на селлеров Алиекспресса напало какое-то повальное увлечение жульничествами. Прямо эпидемия какая-то.
Можно открыть диспут или если очень доверяете - напишите, пусть покажет в теч.24 часов документы на отправку и (если покажет) подождите еще.
ВАЖНО: Следите за датой подтверждения заказа. Выпишите ее себе на бумажку на монитор! Если сроки подтверждения заказа подошли к концу пока у вас был открыт диспут, его нельзя закрывать! Селлеры часто пытаются уговорить закрыть под разными предлогами, т.к. они то знают, что потом не сможете открыть заново.

by1014186213
11-04-2012, 11:28 AM
Помогите! Первый раз заказала,теперь вот понять не могу....я выбрала 8 товаров в корзину,на каждый товар приходит отдельный ответ с отдельным номером...они мне что теперь придут разными посылками?Как быть теперь,в Беларуси разрешена только одна посылка на человека в месяц? Кто знает,какие могут быть последствия?

ru1010986145
11-04-2012, 08:03 PM
Здравствуйте! Подскажите, как поступить? Заказала Сумку у продавца Vivilli's Fashion Store 19 октября, 24 октября посылку отправили с трек номером RB009221494CN (в первый раз такое сочетание встречаю). До сих пор не трекается нигде (уже 12 дней). Обратилась к продавцу с угрозой открыть диспут, он ответил, что посылка будет трекаться только тогда, когда будет в России... Как поступить? Он ее что, кораблем отправил???

ru1009047236
12-12-2012, 08:17 PM
Доброго времени суток! Подскажите, стоит ли закрывать диспут? больше 3 недель трек не пробивается, открыл диспут, попросил у продавца скан документа что товар отправлен, прислал скан с названием Certificate of Posting for Air Mail Service. Я правильно понимаю что это еще не отправка???? или всетаки можно закрыть пока диспут?

gb1012686960
12-12-2012, 09:42 PM
прислал скан с названием Certificate of Posting for Air Mail Service
А выложите его, пожалуйста (адрес и личную информацию закрасьте в редакторе). Мне присылали документы об отправке, состряпанные в фотошопе :)

ru1009047236
12-12-2012, 10:10 PM
А выложите его, пожалуйста (адрес и личную информацию закрасьте в редакторе). Мне присылали документы об отправке, состряпанные в фотошопе :)

Ну как то так
2157

ru1013818348
12-12-2012, 10:22 PM
У меня отгрузили товар 4 ноября . Дали трек номер ra462895718cn. Он не отслеживается до сих пор ( 13 декабря) . У продавца рейтинг - 100%, на мои письма отвечает, просит подождать. Но это уже сюрр какой-то. Конечно, у меня бывало, что трек не пробивался 2-3 недели, потом посылка приходила (иногда совсем с другим треком). Осталось еще 20 дней до окончания срока, но , по-моему, смысла нет ждать, буду диспут открывать.

gb1012686960
12-13-2012, 12:51 AM
Ну как то так
Мда, как-то там не видно. У меня был на цветной бумаге с кучей полей и т.п.
Думаю, что диспут можно не закрывать, потом он перейдет в клейм и будете ждать пока не придет или не пройдет срок доставки. Я как-то месяц ждал после перехода в клейм, пока не придет. Продавец отправил ровно через месяц после выдачи мне трекинга :)

ru1015020461
12-13-2012, 01:11 AM
Люди помогите, подскажите. Первый раз заказываю и какая-то фигня((
Заказала платье, продавец в этот же день дал трек номер ra582116491cn. Заказ произведен 26.11, то есть прошло уже больше 2-х недель, а он до сих пор не трекается!!! Это нормально? У продавца справшиваю, мол, так и так, ты отправил мой товар. Говорит, что да, конечно. А еще я заметила, что обычно трек номер пишется с заглавными английскими буквами, а мой номер маленькими указан. Может, в этом вся ошибка? ЧТо делать-то? Open dispute?

ru1009047236
12-13-2012, 01:54 AM
Мда, как-то там не видно. У меня был на цветной бумаге с кучей полей и т.п.
Думаю, что диспут можно не закрывать, потом он перейдет в клейм и будете ждать пока не придет или не пройдет срок доставки. Я как-то месяц ждал после перехода в клейм, пока не придет. Продавец отправил ровно через месяц после выдачи мне трекинга :)

Да уж, ну будем ждать, может что и изменится.....

ru1013818348
12-13-2012, 02:17 AM
Вбейте большими буквами ra582116491cn и проверьте, если не трекается, то вопрос к продавцу.

ru1015020461
12-13-2012, 03:11 AM
Вбейте большими буквами ra582116491cn и проверьте, если не трекается, то вопрос к продавцу.

Большими буквами тоже не трекается. А продавец на мой диспут ответил и приатачил картинку.. я не понимаю, что там написано
http://escrow.alibaba.com/image/issue/701/cn900520112_e9750a8d-91c3-4ab2-a569-ed8a31b8ddbd.jpg

gb1012686960
12-13-2012, 03:16 AM
Вбейте большими буквами ra582116491cn
Прикольно. Почтой России не бьется, только китайской.
Статус "Opening", страна назначения - EL, дата 2012-12-09.

gb1012686960
12-13-2012, 03:19 AM
Думаю, всем будет полезно - заметил, что сейчас многие китайские треки долго не видятся российскими трекерами (Почта России, пост-трекер), хотя на сайте китайской почты ( http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp ) уже видны. Поэтому рекомендую пробивать и на чайна-пост перед открытием диспута.

Из новостей на пост-трекере

В связи с введением новой каптчи на сервисе почты Китая, автоматическое обновление статусов в этой стране пока не представляется возможным.

Удалось справится с капчей почты Китая. Обновление статусов работает. Однако, вероятно, это временное решение.

Т.е. проблемы на всех сервисах будут еще какое-то время, пока все не настроят.

ru1015020461
12-13-2012, 03:26 AM
Прикольно. Почтой России не бьется, только китайской.
Статус "opening", страна назначения - el, дата 2012-12-09.
Ага, я так и поняла... только простите, что за el? Я в России.. и указывала Россию. Это может к чему-либо привести?

gb1012686960
12-13-2012, 03:34 AM
только простите, что за el?
Самому интересно. Может, Эльдорадо? :)
Я ни такой страны, ни статуса "Opening" ни разу не видел. Если по треку пойдет не туда, то можно точно открывать диспут.
А пока я бы спросил у продавца, почему он отправил в EL, если надо в RU :)

ru1015020461
12-13-2012, 04:09 AM
Самому интересно. Может, Эльдорадо? :)
Я ни такой страны, ни статуса "Opening" ни разу не видел. Если по треку пойдет не туда, то можно точно открывать диспут.
А пока я бы спросил у продавца, почему он отправил в EL, если надо в RU :)
Сказала, что "The website system has problem" и это ей shipping agent сказал... Интересно как выходит. То есть не только у Почты России проблемы? )))

gb1012686960
12-13-2012, 04:48 AM
У китайской они ничуть не меньше, а кабы и не больше :)

ru1015020461
12-13-2012, 04:57 AM
И пусть весь мир подождет...

Спасибо за помощь :)

ru1009047236
12-13-2012, 07:20 PM
День добрый.
Подскажите, открыл диспут, трек не бьется в течении 3 недель ни на нашей , ни на китайской почте, продавец просит закрыть диспут. Собственно вопрос, если до конца срока доставки есть еще 2 недели, и я закрою диспут, смогу ли я его открыть повторно?

gb1012686960
12-13-2012, 10:41 PM
Да, сможете до истечения срока.

us1014219909
12-14-2012, 12:46 AM
Всем привет. Помогите советом, есть шанс вернуть деньгили всё, пропали они
Заказал у меня жена сапоги, ещё 4 ноября, черт её дернул продтвердить получение товара.
Дали нам код, все почтовые системы показывают "В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде "
С продавцом спиались, он всё однов ответ что товар уже отпарвлен и в россии.На дворе уже 14 декабря, нитовар ничего, диспуд получается я открыть уже не могу
Что делать?

ua1015231611
12-14-2012, 02:37 AM
Подскажите, продавец повторно через 10 дней дал новый трек номер. Могу ли я просить у него чтобы он продлил время на 10 дней и есть ли у него такая возможность?

gb1012686960
12-14-2012, 02:44 AM
Да, можете. Да, есть.

ua1015231611
12-14-2012, 02:52 AM
Есть ли в этом смысл?

gb1012686960
12-14-2012, 04:20 AM
Думаю что пока можно не спешить. Дней за 10 до получения если посылка не успевает дойти можно попросить продлить.

ru1004673779
12-14-2012, 11:12 PM
Здравствуйте! Прошу помочь советом! Продавец дал трек EMS, по которому не было информации около 10 дней, после чего продавец заявил, что товар еще не отправлен. Я открыл диспут с требованием полного возмещения и указал причину - invalid track number. Теперь продавец предлагает вернуть деньги с условием, что я иpменю причину диспута на others. Как быть?

szhuaxia
12-14-2012, 11:19 PM
это normal.shiping в России будет медленнее, чем другие countries.there много причин, если продавец отправить посылку, вы можете отслеживать в течение 15 days.but перед новым годом или есть праздник, посылка будет задержка, у России очень холодно погода, полет будет уменьшить, вы должны подтвердить с продавцом, чтобы убедиться, что они отправить посылки, если вы имеете любую проблему, нажмите на эту ссылку, чтобы найти меня,
http://www.aliexpress.com/store/product/Safe-Driving-Guard-DVR-with-Radar-Detector-SH616-freeshipping/900901_499849600.html

szhuaxia
12-14-2012, 11:25 PM
спор и плохая обратная связь не может Slove проблемы, мы должны соединиться с продавцом, пусть повторно или refund.we покупки в Интернете, мы должны знать, существует риск, почтовое отделение проигрышей посылку, вы потеряли время, но продавец потерял посылку и деньги , если они согласятся Slove проблемы с вами, я думаю, мы должны понимать друг друга
если у вас есть какие-либо проблемы, пожалуйста, нажмите на эту ссылку, чтобы найти меня:
http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-9-7-inch-Tablet-PC-Aoson-M11-IPS-16GB-3G-wifi-android-4-0/900901_664744218.html

ua1015397853
12-14-2012, 11:29 PM
Ребята, а что это может означать? Вначале декабря сделал заказ, продавец дал трек на China Post, через время он зачеркнулся и появился другой HK post и включился обратный таймер (60 дней). Позавчера подумал-подумал и решил у этого продавца сделать еще один заказ, а он мне дал трек предыдущего заказа и время стало на 10 дней меньше первого (~35 дней). Первый заказ уже несколько дней трекается на почте (being processed for delivery to the addressee). Связано ли это с тем, что продавец дал первый попавшийся трек, а потом как отправит посылку, укажет реальный?

ua1002864542
12-15-2012, 01:22 PM
Ребята, а что это может означать? Вначале декабря сделал заказ, продавец дал трек на China Post, через время он зачеркнулся и появился другой HK post и включился обратный таймер (60 дней). Позавчера подумал-подумал и решил у этого продавца сделать еще один заказ, а он мне дал трек предыдущего заказа и время стало на 10 дней меньше первого (~35 дней). Первый заказ уже несколько дней трекается на почте (being processed for delivery to the addressee). Связано ли это с тем, что продавец дал первый попавшийся трек, а потом как отправит посылку, укажет реальный?
Это вы у него лучше уточните... думаю продавец вам сможет пояснить свои действия) А тем более вам изначально не правильный номер дали, что уже является прецедентом для начала разбирательства с продавцом.

ru1013997973
12-15-2012, 11:58 PM
Привет. Подскажите, посылка висит на экспорте с 4 ноября. Стоит ли её ждать или открывать диспут? На просьбу начать поиск посылки, продавец ответил-хорошо. Некоторые посылки у меня висели с 8 ноября, пару дней назад импортнулись. Может у кого тоже висят давно на экспорте?

gb1012686960
12-16-2012, 12:39 AM
Сейчас это нормально. У меня недавно шла 42 дня. Я бы еще дней 5-10 подождал.

ru1015020461
12-16-2012, 06:37 AM
подскажите, пожалуйста. вовзращаюсь к моей истории, о которой я писала ранее в этом треде.
так вот. я открыла диспут. продавец сделал suggestion,в котором указал, что деньги он не вернет, тк посылка уже отправлена, прикрепив в докозательство скриншот с китайского сайта, где моя посылка смогла протрекаться (правда место назначения указал не РУ, а ЕЛ). я согласилась с его предложением и нажала "acсept suggestion", после чего статус моего заказа изменился на " order complete"... что теперь делать?

ru112734330
12-16-2012, 08:04 AM
подскажите, пожалуйста. вовзращаюсь к моей истории, о которой я писала ранее в этом треде.
так вот. я открыла диспут. продавец сделал suggestion,в котором указал, что деньги он не вернет, тк посылка уже отправлена, прикрепив в докозательство скриншот с китайского сайта, где моя посылка смогла протрекаться (правда место назначения указал не РУ, а ЕЛ). я согласилась с его предложением и нажала "acсept suggestion", после чего статус моего заказа изменился на " order complete"... что теперь делать?

Рядом есть тема Диспут. Начните хотя бы отсюда:
http://community.aliexpress.com/threads/63535-Диспут?p=227865&viewfull=1#post227865

ua1015143219
12-16-2012, 10:08 AM
что означают : Status Opening и Status Collection ? ( инфо с Чайна Пост)
дословно вроде понятно ,но именно для почтовых отправлений , не совсем :confused:.
сорри , я новичек.

ua1002864542
12-16-2012, 11:02 AM
Не буду утверждать, но это что-то наподобие уплотнения (консолидации) грузов при отправке в страну назначения.

ua1015143219
12-16-2012, 11:33 AM
спасибо.
я примерно так и перевела )

ru1014771499
12-16-2012, 03:24 PM
Ïîìîãèòå! ß äåëàëà çàêàç â êèáåðÏîíåäåëüíèê 26-ãî íîÿáðÿ, äëÿ îïëàòû èñïîëüçîâàëà êóïîí Àëè íà 30$ Òðåêèíã âèñèò ñ 29-ãî , îêîí÷àíèå ñðîêà ÷åðåç 10 äíåé

Date Location Status
03 Dec 201 BEIJING Despatch from Sorting Center
03 Dec 201 BEIJING Arrival at Sorting Center
03 Dec 201 yonganluyingyebu Despatch from Sorting Center
äî ñèõ ïîð áåç èçìåíåíèé.
Ïîñëàëà ïðîäàâöó ïðîñüáó íàéòè , ãäå ïîñûëêà - â îòâåò òèøèíà
Âîïðîñ:
Åñëè îòêðûòü äèñïóò è ïðîñèòü âîçâðàòà äåíåã, âîçìîæíî ëè ïðîñèòü Àëè âåðíóòü êóïîí íà 30$, ÷òîáû çàêàçàòü òîâàð â äðóãîì ìàãàçèíå?

ru1015091796
12-17-2012, 05:23 PM
подскажите, пожалуйста. заказ сделала 24 ноября, отгрузка стоит 25, дали трек rb181791021cn, там стоит экспорт 1 декабря и больше ни каких данных нет, что это может означать?

ru1010026349
12-17-2012, 09:26 PM
Добрый день. Я не совсем новичок, но тоже столкнулся с проблемой: посылки по Китаю трекаются, а по России нет. У меня их не одна такая. Проскочила информация, что наша почта поменяла правила игры, ввела дополнительную защиту доступа к данным.
Мотивировка: пришло одно извещение, прихожу на почту, а там 3 посылки меня ждут. Ни одна из них на сайте русской почты не трекалась.
Теперь еще 3 жду - такая же история. Давно экспорт из Китая...и тишина. Для примера вот rb069906559cn, ra604255210cn, rc057207461hk.
Пришел недавно на почту, попросил свою заведующую проверить по своим каналам - результат нулевой.
У меня такое ощущение, что наша почта закрылась от отслеживания посылок не только для нас, но и для своих работников. Пробовал несколько вариантов отслеживания.
Что скажете? Хочу услышать дельные комментарии. Только изгаляться не надо ( есть такая категория - любители поучить...)

ru1010244591
12-17-2012, 09:36 PM
что это может означать?
Что товар вылетел из Китая (ну или выехал на олешках, судя по срокам они последнее время вообще на улитках возят).
Теперь надо ждать Импорта.

ru1010244591
12-17-2012, 09:42 PM
Что скажете? Хочу услышать дельные комментарии.
А что тут говорить! Рождество и Новый Год всегда были сложными периодами для почты, а в этом году еще и съезд Компартии Китая добавил проблем. В прошлом году у меня посылка заказанная в начале декабря пришла к 23 февраля - первый рекорд был!
Сейчас надо просто расслабиться и ждать!

ru112734330
12-17-2012, 10:59 PM
.... Проскочила информация, что наша почта поменяла правила игры, ввела дополнительную защиту доступа к данным...

Почта России ввела капчу от автоботов: пять цифр для проверки трек-номера. Не все автоматические сервисы справились быстро с ней. Trackchecker.info около трёх недель назад стал отслеживать треки по России, post-tracker.ru примерно неделю назад, но при этом убрал у пользователей возможность клацать мышкой для проверки статуса, чтобы снизить нагрузку на сервер. Просто треки проверяются автоматом раз в восемь часов.

Сервер почты России часто сейчас выдаёт ошибку, так что не удивительно, что автоматические сервисы, проверяющие треки иногда, не могут попасть на обновление статуса.

Скорее всего рекомендовать сейчас можно ручную проверку на оффсайте Почты России. У меня около сорока треков в отслеживании. Не могу сказать, что тайком идут по России. А вот с прибытием на Импорт - колоссальные задержки. Уж как только не пробовал: и HongKongPost, и SwissPost, и SingaporPost, и DHL-SwedenPost (будь они неладны - семь посылок проскочили мигом, а три застряли в Швеции). Нет единой панацеи. Везде лотерея. Жду. Пользуюсь двумя автоматическими сервисами, и, раз в день, вручную - контрольная проверка :)

ru1008824066
12-18-2012, 01:34 AM
Скорее всего рекомендовать сейчас можно ручную проверку на оффсайте Почты России.
Разработчики TrackChecker наконец то от одного из пользователей программы получили API Почты России, теперь проблем с треками не будет.




Столкнулся со следующим осложнением:
В середине-конце ноября сделал очередную партию заказов, из них пять почтой китая, пара почтой сингапура, пара почтой гонконга.

Из двух заказов отправленных почтой гонконга один промчался за 15 дней, второй уже 35 дней как отправлен, с сервиса почты гонконга вся информация была получена вовремя, а сервис почты россии утверждает что вообще такого почтового отправления не существует.

Из заказов сделанных почтой китая один пролетел за 14 дней побив все мои рекорды (отслеживался идеально), два ползут черепахами (информация обновляется), и ключевой момент, по двум до сих пор нет информации вообще. Заказ делал у разных продаванов, оба уверяют что отправлено. В отношении DVR China Industry LTD. открыл диспут (случайно забыл о этом названии ABC/CBT), на второго продаван-сана пока ещё не открывал диспут.

Почта сингапура ничем кроме долгих сроков не отметилась, уже месяц телефон и аккумулятор для другого телефона едут...

Кто нибудь сталкивался с описанными проблемами относительно China Post и HongKong Post ?

ru1010026349
12-18-2012, 07:36 PM
А что тут говорить! Рождество и Новый Год всегда были сложными периодами для почты, а в этом году еще и съезд Компартии Китая добавил проблем. В прошлом году у меня посылка заказанная в начале декабря пришла к 23 февраля - первый рекорд был!
Сейчас надо просто расслабиться и ждать!

И сколько литров запасать на расслабуху?

ru1010026349
12-18-2012, 07:42 PM
На офф сайте почты России ни фига не трекается. Я тоже тремя трекерами пользуюсь - толку никакого. Написал письмо на президентский сайт о такой работе почты - она ж у нас государственная. Может чего и выгорит. Одно точно знаю: сайт президента работает четко и все срочно "подпрыгивают" и начинают суетиться.

ru1010026349
12-18-2012, 07:48 PM

Примерно такая же хрень и у меня: часть ноябрьских посылок бегом прибежали ( кстати вообще по России не трекались ), а часть - зависли по непонятной причине. Короче надо по нашей почте из крупного калибра... А китайцам по медали каждому...

ru1013461389
12-19-2012, 03:20 AM
Здравствуйте, проблема в следующем 29 сентября заказал товар, 1 октября появился статус экспорт и все до сих пор не каких продвижений, трек ra679185115cn.
17 октября после моих вопросов типа «Вы мне вообще отправили посылку и дали правильный номер и т.д.» продлил время на 60 дней.
5 декабря прошу продавца скинуть мне скан квитанции и инвойса для поиска посылки и прошу, чтоб он со своей стороны тоже начал искать посылку, на что получил ответ:
«Марина Юл 5 декабря 2012 20:02 (gmt -7)
пожалуйста, ваш местный ems, дорогая, у меня есть другой клиент, мы отправляем камеру в тот же день, он получил его, так что, пожалуйста, позвоните в местный ems.» перевод Гугла.

6 декабря я попросил скинуть мне трек той посылки, которую отправила вместе с моей, чтоб проверить, не обманывает ли она и все равно потребовал скан квитанции. 11 декабря трек не скинула, а скан квитанции дала, но моя почта заявление на розыск не берет, ссылаясь что розыск может подать только отправитель.
Что посоветуете, открывать диспут на возврат денег?
До конца открытия спора осталось 19 дней, но что мне подсказывает что не получу я не чего.
За ранее спасибо за ответ.

ru1007175858
12-19-2012, 03:32 AM
Пока только ждать, не позабыв про срок.
Даже если откроете диспут, маловероятно что выиграете до окончания срока.

ru1013461389
12-19-2012, 03:45 AM
Пока только ждать, не позабыв про срок.
Даже если откроете диспут, маловероятно что выиграете до окончания срока.
Я извиняюсь, а после окончания срока, что могу предпринять, ведь если срок закончиться, заказ автоматом переходит как оплачено?

ru900421104
12-19-2012, 03:48 AM
во первых открыв диспут вы уж не даете ему автоматом оплатиться -
во вторых попробуйте через тело заказа просить продавца продлить срок доставки но следите за датами и счетчиками дней

ru1007175858
12-19-2012, 04:00 AM
Я извиняюсь, а после окончания срока, что могу предпринять, ведь если срок закончиться, заказ автоматом переходит как оплачено?

Диспут естественно надо открывать ДО окончания срока, дней за 5.
Потом переводите в клайм, когда кнопка станет активной.
И ничего уже не закрываете !
Ждёте либо прихода посылки, либо решения али насчёт возврата денег.
Два с половиной месяца несколько большеватый срок для ещё одного продления, хотя это не рекорд.
Я бы требовал возврат, а если уж посылочка придёт, то можно и оплатить продавцу.
Но тут уже вопрос честности и жабы, который каждый решает сам.

p.s. да и али как бы заявляет о полном возврате, если посылка не получена в течении 60 дней.

ru112734330
12-19-2012, 04:47 AM
... скан квитанции дала, но моя почта заявление на розыск не берет, ссылаясь что розыск может подать только отправитель...

Вот это новость! Получатель не может подать заявление на розыск?
У получателя из этой темы приняли заявление даже по электронной почте:
http://community.aliexpress.com/threads/63535-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82?p=233143&viewfull=1#post233143

Телефоны горячей линии и адреса почты для подачи претензий опубликованы на официальном сайте. Надо пробовать писать, звонить.

ru1013461389
12-19-2012, 04:59 AM
Если придет, естественно оплачу, но вот бы как нибуть намекнуть продавцу что мне нужно всетаки мой заказ.

Вот это новость! Получатель не может подать заявление на розыск?
Звонил, писал и ходил, на электронку ответили :" Уважаемый Ринат!
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП "Почта России"
________________________________________

ru112734330
12-19-2012, 05:16 AM
Звонил, писал и ходил, на электронку ответили :" Уважаемый Ринат!
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП "Почта России"

Понятно. Только вот был у меня случай один. Посылка пришла, как будто её пополам разорвали. Внутри две мягкие игрушки были и оболочка мягкая тоже была. Обклеена была скотчем брянской таможни, с приклеенной надписью: Поступило в ММО в повреждённом виде. Трек-номер был на месте разрыва. Почта наклеила на неё внутрироссийский почтовый штрих-код и пригнали её ко мне в отделение невидимкой. По импортному треку я естественно на сайте Почты видел только экспорт. Что же это получается: если посылку в итоге наша почта посеяла, то и заявление я бы не смог подать? То есть они тупо сидят и смотрят на трек-сервисе (так же как и я) типа её нет в стране назначения :) А на самом деле есть.

Собственно, у вас какой-никакой ответ с почты есть. Можно его переслать в Китай, сохранив исходный электронный адрес отправителя - нашей почты. Вкратце можно его описать, что этот ответ означает, что посылка не прибыла на территорию России.

Диспут-претензию по неполучению вы должны выиграть. Открывать можно, чего стесняться. После диспута будет претензия. Всё это время, время, время. Может и объявится на Импорте посылка. Решение администрации Алиэкспресс будет в этом случае ожидать вручения. Не прибудет посылка - должны принять решение о возврате оплаты за заказ.

Ещё маленькая тонкость с треками: каждый отправитель имеет возможность отозвать своё отправление. Может она и не прибудет никогда на Импорт. Ну это если предположить, что с вами нечестно пытаются поступить.

ru900421104
12-19-2012, 05:23 AM
Ещё маленькая тонкость с треками: каждый отправитель имеет возможность отозвать своё отправление.
вот эта странность как то напрягает -Можно иногда предположить что товар не выходивший за пределы китая мог тупо быть возвращен продавану - вот только почему это в треках никак не отображается

ru1007175858
12-19-2012, 05:27 AM
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП "Почта России"
________________________________________

Всё верно.
Любые действия до импорта бесполезны, как лично я понял.
Да и после импорта не особо плодотворны.
Лично у меня нет ни времени, ни желания бодаться с ПР.
Обычно просто жду и обычно доходит.
И во всех случаях возврата виноваты были только китайские братья.

ru1013461389
12-19-2012, 05:49 AM
Понятно, значит диспут до окончания срока за 5 дней с возратом денег, или пусть такой же товар высылает.
Спасибо за ответы!

us1012988461
12-19-2012, 05:59 AM
ребят не знаю куда обратиться и что делать....мне пришла совершенно непонятная чужая посылка.вероятно что то перепутали и что то из много мною заказанного не придет. а я даже не могу понять,откуда она и от какого продавца....

ru112734330
12-19-2012, 06:02 AM
ребят не знаю куда обратиться и что делать....мне пришла совершенно непонятная чужая посылка.вероятно что то перепутали и что то из много мною заказанного не придет. а я даже не могу понять,откуда она и от какого продавца....

Что-то дорогое внутри?

Чуть позже возможно вас будет искать кто-нибудь из России, если продавец вычислит ошибку. У меня было два случая с перепутыванием адреса.
Человек в Питере получил два моих видеорегистратора а я его чехлы силиконовые под айфон и датчик пожарной сигнализации. Селлер постоянно просил меня отфотографировать посылку с разных углов: то правее, то левее, то бумажку с адресом оторвите, продиктуйте цифры на обратной стороне...

P.s. попробуйте бумагу с адресом приподнять, отклеить. Некоторые поставщики там номер заказа пишут.
Вспомните, кому вы свой адрес доставки оставляли :)

ru1008234914
12-19-2012, 12:07 PM
Впервые в такой ситуации, хотя данной торговой площадкой пользуюсь уже давно, почти одновременно, разницей в пару дней оплатил 7 заказов у разных продавцов, получил трек-номера ,все заказы кроме одного уже покинули китай , информация на сервисах появлялась примерно через 3-4 дня после получения номеров отправлений, как назло этот заказ самый дорогой 500$ , селлер что-то мутит , точнее товар дефицитный в своём роде и почти везде предзаказ ( речь идёт о xiaomi m2 phone) продавец в переписке утверждал ,что имеет в достаточном колличестве, но с отправкой тянул дольше чем обещал , трек номер дал только на третий день, когда все сроки им же оговорённые вышли.
Можно сказать , что я его практически из него вытащил ) странно ещё то что трек номер дал в чате , статус заказа на ОТПРАВЛЕНО не менялся ещё сутки, правда потом и там появился этот же номер, пошли десятые сутки и т и ш и н а , при чём полная, на всех известных ресурсах пытался отслеживать , нигде нет информации , ещё трекчекер как назло с этим номером пишет " не корректный номер.ошибка подсчёта суммы". На форуме программы, говорят баг самой программы , вообщем картину описал вкратце, что посоветуете господа : ждать, вести переписку(что его просить?), открыть диспут?
Прошу помощи.

ru112734330
12-19-2012, 12:20 PM
... трек номер дал только на третий день... пошли десятые сутки и т и ш и н а , при чём полная, ....что посоветуете господа : ждать, вести переписку(что его просить?), открыть диспут?
Прошу помощи.

Совсем не удивительно, что это происходит с дефицитным товаром. Вы не можете знать точно, что продавец сделал: отправил, не отправил, дал левый трек, дал трек другого заказа в Россию... Трек-номер - это набор цифр и букв, которые на Китайской почте свободно продаются без фактической отправки. То что другие заказы уже начали движение по треку ещё раз доказывает, что посылку вам не отправили.

Откройте диспут, зачем перепиской заниматься? А то напишите ему письмо, он вам стандартные отписки: скоро Новый Год, большие проблемы на почте...

ru1008234914
12-19-2012, 09:41 PM
Откройте диспут, зачем перепиской заниматься?
Да, так и поступил, вчера просил продавца скинуть мне скан или фото почтовой квитанции и инвойс, молчит партизан, ну теперь посмотрим на дальнейшие его действия.

ru1015193804
12-19-2012, 09:50 PM
Всем привет,кто пользуется отслежкой китайской почты,что там происходит? Хотел посмотреть что с посылкой,но сайт не открывается,а то что-то посылка висит у нас как принято в китае и все ни каких движений,а с ихнего я бы продавцу скрин опять отправил,как и в начале,трек дал,а посылка не появилась на почте,после отправки скрина на китайском что посылки нет,сразу появилась,но опять зависла,а сейчас и сайт отслеживаня не открывается,пишет вот это:
Ошибка 404 - Not Found
Из RFC 2068 Hypertext Transfer Protocol - HTTP/1.1 :
10.4.5 404 Not Found
Сервер не нашел ничего, соответствующего Request-URI. Никак не сообщается является ли такое положение временным или постоянным.
Если сервер не желает, чтобы сделать эту информацию доступной для клиента, код состояния 403 (Запрещено) может быть использован вместо. 410 (Gone) код состояния следует использовать, если сервер знает через некоторый внутренне конфигурируемый механизм, что старый ресурс более недоступен и не имеет адреса.(перевод)
зы.остальные почты,типа сингапура,гонконга открываются

ru112734330
12-19-2012, 10:02 PM
Всем привет,кто пользуется отслежкой китайской почты,что там происходит? Хотел посмотреть что с посылкой,но сайт не открывается...

Китайцы отремонтировали свой трек-сервер. Он теперь очень даже стабилен. Немного изменился URL запроса:
http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp

ru1008234914
12-19-2012, 11:36 PM
Да, так и поступил, вчера просил продавца скинуть мне скан или фото почтовой квитанции и инвойс, молчит партизан, ну теперь посмотрим на дальнейшие его действия.
Ответил, мол перепутали цифры, сначала дали rb113811509cn теперь пишет, что правильный этот rb113815109cn, первый трек дали 11декабря по второму проверил сейчас, поступил на почту 17 декабря , экспорт 19 декабря.
И действительно такое возможно ? И что теперь делать, закрывать диспут или ждать получения , а и если сейчас закрою диспут , позже смогу ещё раз открыть ?

ru112734330
12-20-2012, 03:37 AM
... что теперь делать, закрывать диспут или ждать получения , а и если сейчас закрою диспут , позже смогу ещё раз открыть ?

Можно ли безопасно закрыть диспут вычисляется по этой схеме:
http://community.aliexpress.com/threads/64665-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D 1%8F.-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB-10?p=232529&viewfull=1#post232529

Всё зависит от конечной даты завершения заказа. Эту дату вы можете посмотреть в письме от Алиэкспресс об отправке вашего заказа, там где говорится про диспут. Изучите пост хорошенько.

ru1010026349
12-20-2012, 09:08 AM
Впервые в такой ситуации,.... открыть диспут?.......немедленно! кашу маслом не испортишь.
Прошу помощи.

.......немедленно! кашу маслом не испортишь.

ru1015885374
12-21-2012, 02:59 PM
подскажите пожалуйста. я сделала заказ, но со мной продавец не связался я с ним тоже. может быть что заказ отправили или перед отправкой должна быть связь? мне, кажется, что я буквы указала в адресе не латинские. они бы отправили при таком раскладе?

ru1007175858
12-21-2012, 04:57 PM
Правильность написания адреса Вы можете проверить в закладке Shipping Address, а также непосредственно в ордере.
Также если в ордере есть номер трека, то заказ скорее всего уже отправлен.

ua1002864542
12-21-2012, 05:53 PM
подскажите пожалуйста. я сделала заказ, но со мной продавец не связался я с ним тоже. может быть что заказ отправили или перед отправкой должна быть связь? мне, кажется, что я буквы указала в адресе не латинские. они бы отправили при таком раскладе?
В детали заказа свое зайдите. Там все указанно.

ru1010026349
12-22-2012, 01:17 AM
Я так честно и не врубился. У кого-нибудь посылки отправленные примерно после 10-15 ноября по России трекаются? И на каком сайте? У меня ни одна не трекается. Более старые еще трекаются, но они давно пришли.

ru112734330
12-22-2012, 01:34 AM
Я так честно и не врубился. У кого-нибудь посылки отправленные примерно после 10-15 ноября по России трекаются? И на каком сайте? У меня ни одна не трекается. Более старые еще трекаются, но они давно пришли.
Какой бы вы сервис или сайт не использовали, инфу они берут на сайте почты России. Это первоисточник.

Если о ChinaPost, то у меня одна 22 ноября покинула Китай и уже вручена в Казани. Две: 19 и 23 ноября Экспорт, в России не видно. Жду.
Остальные все: Швеция, Сингапур и ГонгКонг. Три почтой Швеции в Сингапуре застряли с 26-го октября и только на этой недели Импортнулись - самые нервы. Остальные более-менее прибывают.
Использую post-tracker.ru - вроде нормально почту России с её капчей обрабатывает.

ru1010012850
12-22-2012, 04:46 AM
Добрый день.Может кто скажет как быть.Сделал покупку,сказали что товар отправили , дали ордер rf086672085sg, при проверки пишет что прибыл в ММПО Сингапур 04.12.12, прошло уже 18 дней, ждать ещё или требовать возврата денег?

ru1014556518
12-22-2012, 05:58 AM
Один человек написал на форуме:http://www.ebay-forum.ru
Думаю актуально будет и здесь.

Помните, что интернет-торговля для терпеливых и спокойных.

1 О треках:
1.1 Треки могут обновляться раз в несколько дней. Проверять их каждый час глупо.
1.2 Посылка может экспортироваться и два и три раза. Всегда верьте последнему сообщению.
1.3 Посылка может покинуть сортировку и два и три раза. Всегда верьте последнему сообщению.
1.4 В любом месте посылка может зависнуть на одну-две недели.
1.5.В сомнительных случаях треки надо отслеживать в первоисточниках.
Почта Китая: http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp
Почта Гонконга: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Почта России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
ЕМС России: http://emspost.ru
EMS Китая: http://www.ems.com.cn/english.html
Почта Украины: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post
Другие системы пользуются данными из этих.
1.6 Трекинговые системы часто сбоят, не стоит искать смысл в каждой глупости.
1.7 Статистику по отправке посылок для разных вариантов доставки смотрите на sms-track.ru
1.8 Персональный проверяльщик - http://www.trackchecker.info/main

2 О сроках
2.1 Сейчас задержки между экспортом и импортом от 2 до 4 недель.
2.2 Доставка сейчас занимает от 4 до 9 недель.
2.3 Такое бывает каждый конец года.
2.4 К Новому Году товар надо заказывать до 10 ноября.
2.5 После НГ заторы исчезают с 15 февраля.
2.6 Могут быть использованы почты Китая, Гонконга, Сингапура, Швеции, Швейцарии, Фиджи.
2.7 В обещанные продавцом сроки сейчас уложиться нереально.
2.8 Продавец не может воздействовать на почту. Он даже заявление на розыск писать не захочет.
2.9 В доставке продавец заинтересован не меньше покупателя, т.к. покупатель более защищен правилами.
2.10 Посылки теряются достаточно редко а едут очень медленно, не следует переживать по поводу каждой не полученной в течение обещанных продавцом 15-25 дней.
2.11 Разницы в скорости трековых и безтрековых посылок нет.
2.12 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
R(A|B|R)ххххCN - китайцы
R(A|B|C|T)ххххHK - Гонконг
R(A|T)хххххTW - Тайвань
E(A|E)ххххх(CN|HK|TW) - EMS

3 О разном:
3.1 EMS не является экспресс-почтой, чтобы они о себе не писали. Но другие варианты хуже.
3.2 Китайцы для доставки могут использовать китайскую, гонконгскую, сингапурскую почты, а иногда и почты Швейцарии, Швеции, Фиджи.
3.3 Спрашивать "а у кого импортнулась посылка от ..." глупо. Один случай ничего не значит.
3.4 Посылки не солдаты, в затылок друг другу не идут. Отправленные вместе придут отдельно и с большим интервалом.
3.5 Открывать диспут о неполучении а потом пересылать деньги обратно или ждать, надеясь на лучшее - каждый решает сам.
3.6 Если получили деньги назад, а потом посылку - заплатите продавцу повторно.

ru1010026349
12-23-2012, 11:38 AM

Ты похоже почтовый шпион...что свистишь? вот смотри - это твой чекер:


20.11.2012 Экспорт Показать историю
17.11.2012 Поступило на почту Китая Гуанчжоу
17.11.2012 5:35 Поступило на почту Китай 510010
19.11.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
20.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
20.11.2012 10:17 Экспорт
...и писец. И так на всех посылках.

ru112734330
12-23-2012, 12:00 PM
Вы привели полную цитату из моего сообщения:



Сравниваю с вашей:


Ты похоже почтовый шпион...что свистишь? вот смотри - это твой чекер:


20.11.2012 Экспорт Показать историю
17.11.2012 Поступило на почту Китая Гуанчжоу
17.11.2012 5:35 Поступило на почту Китай 510010
19.11.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
20.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
20.11.2012 10:17 Экспорт
...и писец. И так на всех посылках.

"свистёшь" - это о чём?! О том, что у меня посылка 19-го ноября экспортнулась из Китая, а в России не Импортнулась до сих пор?

В списке моих отправлений, только три чайником идут - пластмасски копеечные, да в эти выходные супруга кардиган вязаный заказала - бог с ним, пусть ползёт к восьмому марта. Всё остальное: ГонгКонгом, Сингапуром и Шведкой. До февраля месяца ничего серьёзного заказывать не собираюсь, и всем желаю поберечь свои нервы.

ru1010244591
12-23-2012, 08:49 PM
До февраля месяца ничего серьёзного заказывать не собираюсь, и всем желаю поберечь свои нервы.
Тоже сделал последний заказ в этом году сделал 24 ноября и он с 30 числа на экспорте.
Теперь только во второй половине февраля почта начнет нормально работать. Раньше заказывать что-то серьезное обычной почтой нет смысла.

ua1012117882
12-24-2012, 05:04 AM
В общем, у меня те же проблема, что и у топик-стартера - трек (RB124279980CN) мне дали 28 ноября и по сей день он не отслеживается (пыталась здесь http://intmail.183.com.cn/ и здесь http://www.cne.sh.cn/english)
Продавец, правда, никуда не пропадал, но и диалог невразумительный - отвечает не сразу, и утверждает, что у него "все работает" (правда, когда спрашиваю - на каком сайте - пишет ерунду всякую).
При этом - ни одного негативного фидбека по поводу доставки, да и просто - не хочется начинать диспут.
У кого-нибудь бывало, что бы так долго не отслеживался трек и вообще, что лучше предпринять в такой ситуации?

ru112734330
12-24-2012, 05:19 AM
... У кого-нибудь бывало, что бы так долго не отслеживался трек и вообще,...

Можно предположить, что продавец изменил трек-номер в заказе (в закладке Shippment). Старый номер при этом перечёркивается. Возможно вы оперируете всё ещё старым номером, а продавец видит движение по новому, правильному. Проверьте Ваш заказ.


... что лучше предпринять в такой ситуации?

Если вы проверили заказ и видите там всё тот же неотслеживаемый трек-номер, то необходимо внимательно запомнить дату завершения заказа (счётчик тикает в заказе у Вас) и открыть диспут по причине неправильного трек-номера на полный возврат средств. Первый пост, четвёртый пункт раздела Прецеденты открытия диспута: http://community.aliexpress.com/threads/64665-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D 1%8F.-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB-10?p=232527&viewfull=1#post232527


... да и просто - не хочется начинать диспут...

Не открыв диспут ничего не добьётесь. Как правило после открытия диспута ответы поставщика более вразумительные, так как разговор получается предметный: о деньгах.

Можно позавидовать вашему терпению, расставшись с деньгами и не имея взамен ничего.

ua1012117882
12-24-2012, 05:47 AM
Спасибо большое за развернутый ответ!


Можно предположить, что продавец изменил трек-номер в заказе (в закладке Shippment). Старый номер при этом перечёркивается. Возможно вы оперируете всё ещё старым номером, а продавец видит движение по новому, правильному. Проверьте Ваш заказ.
Да нет, что вы, я у него еще специально уточняла по этому поводу. Вообще, если честно, я предполагала, что он отправил без трек-номера, вот если бы он мне честно об этом сказал - был бы другой разговор, а так он утверждает, дословно "i checked just now ,it works ,dear", только не сознается, где же это он у него works :)


Можно позавидовать вашему терпению, расставшись с деньгами и не имея взамен ничего.
Да просто я знаю, что такое почта, тем более в предпраздничное время. И, кроме того, предпочитаю решать вопросы полюбовно - по моему опыту, пряник срабатывает лучше кнута. Но мой опыт в основном с европейскими и американскими продами, а вот с Китаем больше негатива, к сожалению :(

Ну что ж, дождусь ответа и буду открывать диспут. Спасибо вам еще раз за ответ!

us1015843999
12-27-2012, 11:27 PM
Доброе время!Подскажите,по каким сайтам лучше отслеживать трек номер впервые дни после ставки и отправки его продавцом?

ru900421104
12-27-2012, 11:32 PM
Доброе время!Подскажите,по каким сайтам лучше отслеживать трек номер впервые дни после ставки и отправки его продавцом?

faq читать не пробовали ? 9. Как отследить движение своего заказа?

- Для этого есть как софт так и онлайн чекеры.

us1015843999
12-27-2012, 11:59 PM
faq читать не пробовали ? 9. Как отследить движение своего заказа?

- Для этого есть как софт так и онлайн чекеры.Обязательно читал, http://www.chinapost.com.cn/ http://post-tracker.ru/ http://www.russianpost.ru/ и про прогу трекер-инфо,вот и спрашиваю,что предпочтительней для отслеживания. В дополнение-стоит ли перед Новым годом делать покупки?

ru900421104
12-28-2012, 12:10 AM
на вкус и цвет все фломастеры разные - это относительно трек чекеров
а стоит или не стоит - если срок получения не принципиален то можете и до и после НГ заказывать и пред китайским и после китайского НГ и тд - круглый год есть праздники и они както влияют на работу почты ....

ru1015281331
12-29-2012, 05:47 AM
Мне продавец дал номер отправления через Сингапур ems - ex008362218sg. Якобы посылка отправлена 21 декабря, но до сих пор трек не проявляется.
На письма и в скайпе продавец откликается сразу, уверяет что все впорядке. Может такое быть ?

ru1013263724
12-29-2012, 05:54 AM
Здравствуйте дорогие форумчане. Понятное дело что мне очень нужен ваш совет.
16-09-12 сделал заказ. Товар пришел, по началу работал отлично но после потух экран и не включался( планшет).
На тот момент я подтвердил получение и пошли последние 2 недели.
Списался с продавцом, он любезно согласился на замену, вернул деньги за доставку.
Первый и последний раз планшет трекнулся(rb390664786hk) 18 числа сего месяца, меня это очень настораживает.
Данная ситуация однозначно не косяк почты России, т.к 13 числа у другого продавца было заказано несколько телефонов и они уже прошли таможню(ra603312454sg).
Возможно ли каким-то образом открыть диспут и попытаться вернуть деньги?

gb1012686960
12-29-2012, 06:14 AM
Возможно ли каким-то образом открыть диспут и попытаться вернуть деньги?
Нет.
Кроме того, 10 дней назад экспортнулся - вообще непонятно с чего напрягаться. Вот если к 1 февраля не будет - тогда стоит напрячься.

ru1015568709
12-29-2012, 06:22 AM
Уважаемые, подскажите плз, 17 декабря продавец как бы "отправил" товар. Оплачивал я ЕМS, трек дали вида CP521******HK, написано отправлено HongKong Post Air Parcel, где то читал что в России она станет EMS, а где то пишут что это обычная почта. 10 дней номер не отслеживался нигде. После нескольких гневных сообщений продавец дал новый номер в комментариях к заказу CP881******HK и написали следующее "so sorry
friend, we have a long holiday, there is some delay, our ship agent does not work yet, hope that you can understand". Прошло 3 дня новый номер не отслеживается тоже. У меня уже нет желания ждать столько времени и мне непонятно отправил он заказ или опять левый номер дали. Что делать, подождать или открыть диспут по поводу того что старый номер почти 2 недели не отслеживался?

ru112734330
12-29-2012, 07:46 AM
... Прошло 3 дня новый номер не отслеживается тоже. У меня уже нет желания ждать столько времени и мне непонятно отправил он заказ или опять левый номер дали. Что делать, подождать или открыть диспут по поводу того что старый номер почти 2 недели не отслеживался?
Если трек-номер меняется правильно в заказе, то старый перечёркивается в разделе Shippment. Возможно вам опять пустышку дали. Всякие рассказы, что у их почтового агента много родственников по всей стране и они часто болеют (наш фильм "берегись автомобиля" - классич.), никак не мешают выставить в сроках поставки лота недельки две изначально. А то люди выбирают EMS, чтобы быстрее, а у них товара на складе нет, судя по всему.

Откройте диспут, запросите полный возврат средств. Игнорируйте любые контр-предложения не содержащие FULL REFUND.

К большому сожалению, Алиэкспресс не контролирует деятельность поставщиков по отправке. Трек-номер не начинается на E****, но отсчёт времени на подтверждение заказа будет очень быстрым! Вы заказали EMS - значит уже скоро закончится срок доставки заказа и он автоматически закроется с выплатой денег поставщику. Держите этот срок на контроле! Он скоро закончится, а вам на самом деле ещё и не отправляли ничего.
Если всё-таки отправят и вы получите товар, сравните сроки реального получения и сроки, выставляемые Алиэкспресс для экспресс-доставки. Разницу в днях следует перевести в денежную претензию после получения. Допустим 0,1% за каждый день просрочки. Скромно, если дней немного. Если хитрецов не наказывать, то это у них и само не пройдёт.

ru1015568709
12-29-2012, 08:46 AM
Откройте диспут, запросите полный возврат средств. Игнорируйте любые контр-предложения не содержащие FULL REFUND.


А если продавец вышлет все-таки товар во время диспута, а теперь с праздниками и с работой нашей местной почты я получу не раньше конца января заказ, в лучшем случае? А мне это уже не нужно...

ru1008824066
12-29-2012, 09:03 AM
А если продавец вышлет все-таки товар во время диспута, а теперь с праздниками и с работой нашей местной почты я получу не раньше конца января заказ, в лучшем случае? А мне это уже не нужно... Тогда можно будет только открыть диспут по поводу сроков доставки, к тому же тут явно видна вина поставщика. Но сделать это можно только после получения в таком случае.
Да и вряд ли он вышлет действительно Ваш заказ, если до данного момента у него не было этого товара, то и сейчас вряд ли найдётся.

ru1015568709
12-29-2012, 09:58 PM
Продавец все-таки отправил товар "28.12.2012 Поступило на почту Гонконга" "29.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения" Теперь если я правильно понял, я могу закрыть спор и ожидать доставки, но отказаться от товара уже просто так не смогу?

ru1008824066
12-29-2012, 11:33 PM
Теперь остаётся только ждать.
После получения диспут по задержке отправки (рекомендую по одному проценту за день задержки), по задержке доставки (так же по одному проценту за каждый день разницы между рассчётными сроками EMS и двумя месяцами почты гонконга, которые Вам предстоит ожидать), а так же по разнице в цене доставки EMS и HongKong Post.
Процентов 60 получится, сколько из них сумеете выбить точно никто не скажет.

ru1013414077
12-30-2012, 08:05 AM
Здравствуйте, собственно вопрос такой: 11 декабря дал продавец мне трек номер почты сингапура и посей день по нему нет никакой информации. Продавец уверяет, что посылка уже отправлена и во всем виноваты задержки на почте, просит подождать. Так что мне нужен совет, стоит ли мне думать над открытием диспута?

ru1008824066
12-30-2012, 09:36 AM
Стоит, но уже после нового года.

ru1016064999
12-30-2012, 11:07 AM
Получили чужую международную посылку CP268713478CN с черепашками!
Очень хочу найти настоящего хозяина и отдать посылку. Возможно к нему попала моя посылка!
Судя по всему ошибка произошла на почте Китая! Трекинговый номер посылки CP268713478CN
Напишите, пожалуйста, на garazhenko@russia.ru, если это ваше. Вдруг к вам взаимно пришли мои одежки :)))

us1015843999
12-31-2012, 08:32 PM
Доброе время!Похожей темы не нашел.Я получил как раз на 30.12 трек,но он пока не отслеживается,в заказе по ошибке указал не верный размер,попросил продавца пойти навстречу,если посылка еще не ушла с почты,поменять товар,ответа пока нет.Кто нибудь перезаказывал товар в то время,когда был выдан трек и товарпока не ушел с почты или это практически невозможно?Спасибо

ru1008824066
01-01-2013, 12:03 AM
Это возможно, если конечно она ещё не отправлена.
Ждите ответа от продавца, напишите ему так же в трейдменеджер, протрезвеет - напишет.

us1015843999
01-01-2013, 12:11 AM
напишите ему так же в трейдменеджер, протрезвеет - напишет.Спасибо ,попробую как отреагирует.

by1014293430
01-05-2013, 06:50 AM
поставлен рекорд 57 дней , посылка как ушла в ноябре с китая , так и все ..... жесть

ru1008824066
01-05-2013, 03:18 PM
поставлен рекорд 57 дней , посылка как ушла в ноябре с китая , так и все Где же тут рекорд?
Я вчера получил посылку отправленную 95 дней назад, приползла в целости и сохранности, и почему то поверх китайского внутрироссийский трек наклеили.
Её кто то дней 20 назад на таможне в каком то углу отковырял.

us1007899790
01-05-2013, 08:15 PM
Рекорд (может) будет когда придет, а то может и не придет вообще.
У меня одна с начала октября еще не пришла, продавец просит ждать.

ua1002864542
01-05-2013, 08:42 PM
Рекорд (может) будет когда придет, а то может и не придет вообще.
У меня одна с начала октября еще не пришла, продавец просит ждать.
У меня с этими запарами почтовыми 6 заказов. 2 пришли через 57 дней, а трек так и не обновился. 2 я рефунднул после 60+ дней. 2 переотправляли и один дошел (итого 3 месяца с хвостиком ушло на доставку), а второй снова застрял. Переотправили, снова жду (если в этот раз дойдет, то должно будет выйти 4-5 месяцев на доставку). А вы говорите рекорды))...

ru1013060641
01-06-2013, 03:29 AM
6.10.12 получил номер трека. Посылка отправлена, но как сказал продавец - не прошла таможню и вернулась (по треку сам видел, что посылка была на таможне, проблема у них якобы из за аккумуляторов). Продавец спросил - вернуть деньги или повторно выслать. Я просил повторную отправку. Продавец сам продлил срок поставки. 15.11.12 трек с прежним номером появился на почте Китая, 26.11.12 вылетело из Китая в страну назначения. 24.12.12 Departure from outward office of exchange. Дальше по треку ничего нет. Прошу продавца продлить срок поставки, говорит, что не может. Осталось 11 дней. № трека ra534690158cn.

Диспут или ждать?

Присвоение трека
2429

Отслеживание трека
2431

2435

По моей просьбе выслать доки, подтверждающие отправку, продавец выслал фото посылки
2433

ru900421104
01-06-2013, 07:02 AM
вообщем у меня тоже косяки полезли висит одна посыль и я ни как не могу как и куда она болталась по китаю несколько раз экспортироваласьпокидала китай и 24 ноября и потом опять 21 декабря и гдеже она всетаки сейчас в воздухе или уже под землей

сам советы раздаю а тут хрень какая-то - срок уже достигает 16 января 90 суток и что делать - и китаянку прессовать не хочется она уже 2 раза продляла но уже и перебор какой-то

2437
подсказывайте други

ru1008824066
01-06-2013, 08:00 AM
Озвучьте номер пожалуйста, что бы настоящую чайну посмотреть.
А исходя из скрина - на самом деле вылетело 24 ноября, все лишние события от сервиса сборщика cn_sao в рассчёт не стоит брать, пиздит он как сивый мерин.

P.S.: TrackCheker обновите, лучше станет. Та же чайна алгоритм меняла несколько раз уже.

ru900421104
01-06-2013, 08:08 AM
да вот номер ra603737388cn
что и удивительно предыдущая версия давала такую полную картину а последняя всего 4 записи

ru1008824066
01-06-2013, 08:14 AM
02.11.2012 14:44:00. Posting, JIANGSU
02.11.2012 14:44:00. Приём, Китай 210025, Российская Федерация
02.11.2012 14:44:00. Collection, RU
05.11.2012 10:04:00. Opening, RU
05.11.2012 15:45:00. Dispatching, RU
24.11.2012 3:29:00. Opening, RU
24.11.2012 8:18:00. Departure from outward office of exchange, SHANGHAI
24.11.2012 8:18:00. Departure from outward office of exchange, RU
24.11.2012 9:09:00. Экспорт, Китай CNSHAA, Российская Федерация

Итого 65 дней

24 числа они её повторно уже отправляли.

ru1015425788
01-08-2013, 08:05 AM
Подскажите пожалуйста новичку, изначально часики показывали 58 дней. Сегодня показывают 89 дней, это глюк или поставщик увеличил? Его спрашивала,
твердит,что мне не нужно ждать 89 дней, но посылка уже 10 дней числится на китайской почте=( А на свою почту получила письмо от Али,что поставщик
увеличил время доставки 89 дней.Меня как то очень насторожило,что поставщик отказывается, что это он время увеличил.Подскажите отказываться и требовать возврат денег или верить поставщику,что пришлет раньше? трек-номер rb063236396cn

ru1008824066
01-08-2013, 08:25 AM
Поставщик как раз наоборот, позаботился о Вас, что бы из за больших сроков доставки по вине почты России Вы не оказались среди армии под флагом: "Я проморгал время защиты, но всё равно отдайте мои деньги!"

ru901472226
01-08-2013, 08:38 PM
Привет всем! Заказал планшет 11 декабря, почта Китая приняла только 23 декабря(начал трекаться номер)... и все! так и висит у них на почте до сих пор "Opening". Интересно когда он на импорте России появится???

us1015843999
01-08-2013, 09:00 PM
Доброе время!После недельных разговоров в заказе,продавец поменял трек на HongKong Post Air Mail. RB202348496HK .Подскажите,этот трек будет отслеживатся только на почте Гонконга,там еще просят ввести дополнительно код или на China Post Air Mail тоже?Спасибо

ru1015425788
01-08-2013, 10:04 PM
Поставщик как раз наоборот, позаботился о Вас, что бы из за больших сроков доставки по вине почты России Вы не оказались среди армии под флагом: "Я проморгал время защиты, но всё равно отдайте мои деньги!"
может и хорошо,что позаботился,но посылка все еще на китайской почте и больше никаких движений:(
трек-номер rb063236396cn
заказала впервые и уже не рада

gb1012686960
01-09-2013, 12:22 AM
Подскажите,этот трек будет отслеживатся только на почте Гонконга
Только на почте Гонконга. Ну и на наших сервисах, которые берут инфу с сайта почты Гонконга. См. первую страницу faq.


может и хорошо,что позаботился,но посылка все еще на китайской почте и больше никаких движений
трек-номер rb063236396cn
Сайт почты Китая говорит, что экспортирована 3 января.

ru1014744156
01-10-2013, 12:27 PM
У меня с 19.12.12.г,не отследить посылку.Думал,праздники,так и не переживал.Первая моя посылка,видать и последняя.Что делать с продавцом пообщаться или диспут открыть?Вот трек rb089838901cn.

ru1015731878
01-10-2013, 09:11 PM
У меня с 19.12.12.г,не отследить посылку.
сегодня трекнулась ваша посылка на приеме в Пекине

ru1014744156
01-11-2013, 12:20 AM
сегодня трекнулась ваша посылка на приеме в Пекине
Да,видел,написал продавцу дала ссылку на сайт.Ну не уж то этх Китайцев тыкать надо,а ещ про Русских небылиц напредумавали

ru1010602990
01-11-2013, 02:22 AM
Да,видел,написал продавцу дала ссылку на сайт.Ну не уж то этх Китайцев тыкать надо,а ещ про Русских небылиц напредумавали

Продавец не обязан давать ссылки на трекеры, об этом должны были позаботится сами, почитав информацию перед покупкой.

ru1002353349
01-11-2013, 02:27 AM
Добрый день всем)
У меня возникла следующая ситуация.
Сделал заказ 28 декабря. Понятное дело праздники, выходные, поэтому был готов к тому, что заказ отправят не сразу. 5 января статус заказа изменился на "The supplier has shipped your order", соответственно дали трек-номер.

Но есть пара "но"))
1. Я заказывал доставку EMS, в итоге получил трек вида: CP*********HK. Также в заказе стоит информация о том, что это HongKong Post Air Parcel. Спросил об этом продавца (цитаты приведу в конце поста), он сказал что данный вид доставки быстрее и дороже, чем EMS. Правда ли это, кто-нибудь знает?
2. Втрое "но", которое меня беспокоит больше) Трек не чекается ни на одном из тех сайтов, в которые я его вбивал (usps.com, intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp, post-tracker.ru). Сайт gdeposylka.ru, после проверки выдал следующее: Неправильный проверочный код. Я так понимаю мне подсунули левый трек-номер? И далее мои размышления уже) Заказывал конкретно этот товар: http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Original-THL-W3-Dual-Core-Android-phone-MTK6577-1Ghz-4-5-HD-1280x720-3G/590503454.html , телефон чёрного цвета. Сейчас у них "black" неактивен. Это я так понимаю их нет на складе, и хз когда будут? И сл-но сейчас мне морочат голову?

До истечения времени подтверждения заказа осталось чуть больше 20 дней. Стоит ли мне подождать сейчас, скажем до начала следующей недели, или можно уже диспут открывать? И ещё вопрос. Я принципиально заказал EMS доставку, т.к. важны сроки получения посылки, и соответственно на этот тип доставки определили срок (вроде 26 дней было). Если я не потребую полный возврат средств, и дождусь посылки от них, но придёт она позже оговорённых 26 дней, то могу ли я требовать компенсацию за нарушение сроков доставки?

магазин: Shenzhen Ugood Electronics Co., Ltd.

и привожу диалог с продавцом:

Janth Chan
Thu Jan 10 02:59:20 PST 2013
Ok,and thanks for your understand
if you have any question,pls contact us
regards, janth

Me
Thu Jan 10 02:36:44 PST 2013
Thanks for the reply) I can try to wait)))

Lily Zhang
Wed Jan 09 22:49:34 PST 2013
Dear buyer,
The EMS=hk air parcel
and it is faster or even more expensive than EMS
because these days we can't send the item by EMS
and pls wait for a few days then track the item again,the shipping agent needs a time to processing these items
hope you can understand
regards, janth

Me
Wed Jan 09 22:35:01 PST 2013
Hi! I have some questions to you. First of all - why my track number begins with the letters "CP"? I ordered EMS delivery,
but it isn't EMS track number. I suppose "CP" is a priority mail, not EMS. Please explain to me that situation. And the
second question is: I still can't track my order in any sites. When I can do it?

Lily Zhang
Wed Jan 02 19:21:04 PST 2013
hi friend,cause there is New Year in China,we will ship your phone asap when our carrier work tomorrow.best regards.lily

Me
Mon Dec 31 04:50:40 PST 2012
Hi!) When you can process my order and send it to me?

gb1012686960
01-11-2013, 03:10 AM
По поводу HK/EMS.
Сейчас для России данный товар предлагается только НК, ЕМС выбрать нельзя. Но в описании товара есть комментарий:
"FOR UGOOD'S CUSTOMERS
Our default shipping way is Singapore Post Air Mail
EMS=Hongkong Post Air Parcel,which is the same as EMS,only needs 15days to Russia/Ukraine and 10days
to USA/Spain/Australia etc(From the day the tracking NO can be tracked on line)"
Если этого нет в snapshot'е который у вас в заказе, то можно пободаться за разницу в цене. Если есть - продавец скажет, что вы невнимательно читали описание лота.

HK Post надо смотреть не на сайте американской почты и не на сайте китайской, а на ее оф. сайте:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Если и там ошибка - пишите продавцу, чтобы уточнил код.
Не ответит или включит дурака - открывайте диспут по неверному треку.


Если я не потребую полный возврат средств, и дождусь посылки от них, но придёт она позже оговорённых 26 дней, то могу ли я требовать компенсацию за нарушение сроков доставки?
Попробовать можно, но продавец добровольно вряд ли согласится а насколько лояльно к вам отнесется администрация Али при рассмотрении жалобы - неясно. Ибо сейчас по почтовым отправлениям все тухло. И ЕМСом в Россию может идти больше месяца.

ru1010244591
01-11-2013, 03:55 AM
Добрый день всем)
the ems=hk air parcel
and it is faster or even more expensive than ems

Вот уроды!!! Врут внаглую!
Я с ними уже бодался. Просрочили на неделю отправку, а потом ems шла больше месяца, тоже плакались, что надо было отправлять через hk, типа быстрее и ДЕШЕВЛЕ! Через клейм отжал у них 7.5%
В твоем случае ничего непонятно, так как страница явно поменяна. Нужен именно твой заказ, как он у тебя отображается, чтобы понять, что происходит.

ru1010244591
01-11-2013, 03:59 AM
"for ugood's customers
our default shipping way is singapore post air mail
ems=hongkong post air parcel,which is the same as ems
Блин, ну ведь набор фраз!!!
По умолчанию мы используем Сингапур Пост, но когда пишем ems подразумеваем ГонкКонг!!!!
В огороде бузина, а в Киеве дядька!
Я решил с ними больше не связываться не смотря на привлекательные цены :)

ru1010244591
01-11-2013, 03:59 AM
del doublepost

ru1014744156
01-11-2013, 04:02 AM
Продавец не обязан давать ссылки на трекеры, об этом должны были позаботится сами, почитав информацию перед покупкой.Так зачем дали ссылку на почту России?(вместе с трек кодом)

gb1012686960
01-11-2013, 05:08 AM
Они иногда дают ссылки на ресурсы, где можно отслеживать посылку. Но не всегда эти ресурсы корректно отображают инфу, если берут ее с другого сайта.

ru1014744156
01-11-2013, 10:04 AM
Ну вот,написал продавцу,теперь и на почте России трекется.Совподение или махинации продавца, ни знаю.(22 дня спустя)